Главная » Архив материалов
Вступившие в силу с 1 марта 2015 года изменения законодательства в части передачи органам местного самоуправления полномочий по распоряжению «неразграниченной» землей определили новое направление в деятельности администраций сельских поселений. Как сказал глава Березовского поселения Анатолий Сухачёв, пришёл период проведения землеустроительных работ или межевания. Услугами кадастровых инженеров воспользовались более 30 владельцев жилья и земельных участков. Стоимость работ от 3,5 тысячи рублей за один участок. Администрация сельсовета утверждает схему расположения земельного участка электронной цифровой подписью и готовит распоряжение с указанием категории и разрешенного использования.
В целях совершенствования земельных отношений, рационального землепользования администрации сельсоветов заинтересованы в информировании населения в вопросах земельного законодательства.
Просмотров: 754 | Добавил: luda_naidenova | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели! Напоминаем, что ваша любимая газета доступна и в электронной версии. Оформить подписку на любой временной промежуток, а также произвести оплату можно, не выходя из дома. Просто отправьте заявку на наш электронный адрес: mayak@terbuny.lipetsk.ru и мы вышлем вам анкету и реквизиты для денежного перевода.
В день выпуска газеты вы будете получать на указанный вами электронный адрес файл формата PDF, полностью соответствующий бумажной версии.
Вот лишь несколько отзывов наших читателей об этом варианте подписки:
Юрий Викторович, 38 лет: «В нашем селе почта работает с большими перебоями, так что я мог получить газету с опозданием на несколько дней, когда многие новости уже просто неактуальны. А сейчас получаю свежий номер в любом месте, где есть интернет. Обязательно продлю подписку на следующий год».
Людмила Викторовна, 47 лет: «Это очень удобно! Рекомендую всем. И совершенно не согласна, что электронная подписка — это только для молодёжи».
... Читать дальше »
Просмотров: 1700 | Добавил: luda_naidenova | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)

Методико-библиографическим отделом Тербунской межпоселенческой библиотеки» объявлен творческий фотоконкурс на лучшую книжную ёлку среди библиотечных работников и их читателей «БиблиоЁлка — 2016». Конкурс будет проводиться с 15 по 25 декабря. Цель — создание праздничной атмосферы в преддверии новогоднего праздника и вовлечение работников библиотек и читателей в творческий процесс по изготовлению авторской библиотечной ёлки. Участникам конкурса предлагается проявить фантазию, соорудить новогоднюю ёлку из книг, журналов или газет, сфотографировать её и направить фотографию в библиотеки.
Обязательное условие — бережное отношение к книгам и журналам при создании конструкции книжной ёлки. По результатам ... Читать дальше »
Просмотров: 824 | Добавил: luda_naidenova | Дата: 11.12.2015 | Комментарии (0)

Накануне Дня Конституции РФ в большом зале областной администрации прошло торжественное вручение паспортов юным гражданам области в рамках областного этапа Всероссийской акции «Мы — граждане России!»
Возможность получить паспорт гражданина Российской Федерации в торжественной обстановке выпадет молодым людям, которые прекрасно проявили себя в учёбе, общественной деятельности, творчестве или спорте. 55 юных граждан региона, среди которых, победители и лауреаты Всероссийских конкурсов, участники предметных олимпиад и спортивных соревнований, получат паспорта вместе с Конституцией Российской Федерации и поздравительным наказом от главы администрации Липецкой области Олега Королёва.
От нашего ра ... Читать дальше »
Просмотров: 787 | Добавил: luda_naidenova | Дата: 11.12.2015 | Комментарии (0)

На площади Героев в райцентре состоялся митинг, посвящённый Дню неизвестного солдата. На нём присутствовали глава района Сергей Барабанщиков, и.о. председателя райсовета Сергей Демидов, глава сельского поселения Ирина Черникова, представители предприятий и организаций, школьники.
Начиная с 2014 года, 3 декабря в России отмечается новый праздник — День Неизвестного Солдата — в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами. Лозунгом этого дня являются слова: «Никто не забыт, ничто не забыто». ... Читать дальше »
Просмотров: 802 | Добавил: luda_naidenova | Дата: 03.12.2015 | Комментарии (0)

Первого декабря в областном Дворце культуры состоялся большой праздник, в котором участвовали делегации от всех районных организаций ВОИ, в том числе и тербунская в составе 14 человек. Двоим из них председатель региональной организации Владимир Пашинцев вручил Благодарственные письма. Этой награды наши инвалиды удостоены за свою активность, за то, что много сил и времени отдают общественной работе несмотря на немолодой возраст. Дмитрий Болгов является председателем Тульской первичной организации, объединяющей около 70 членов. Он сам непременный участник проводимых мероприятий, в том числе и спортивных, помогает односельчанам в решении разных проблем, например, заготовки кормов для личных подворий. 13 октя ... Читать дальше »
Просмотров: 1161 | Добавил: luda_naidenova | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

В Тербунском районе с 1999 года были зарегистрированы 43 человека, заразившихся ВИЧ. Это и местные, и иногородние жители. 16 больных уже умерли (12 из них местные граждане).
Как рассказала врач-инфекционист Тербунской МРБ Ольга Межевая, в текущем году пока не выявлено ни одного случая ВИЧ-инфекции.
На сегодняшний день на учёте числятся 25 человек с этим страшным диагнозом: четверо из них пенсионеры, 21 пациент — трудоспособного возраста: 9 мужчин и 12 женщин (13 человек из них работают). Одна женщина в данное время находится в декретном отпуске.
Большинство заболевших в нашем районе — в возрасте от 30 лет и старше.
Люди, заболевшие ВИЧ, выявляются разными способами. Часть из них приходит на приём к врачу с жалобами на длительную повышенную температуру, сыпь, и при обследовании узнают, что они вичинфицированы. Другие, в осно ... Читать дальше »
Просмотров: 670 | Добавил: luda_naidenova | Дата: 30.11.2015 | Комментарии (0)

В Тербунском районе с 1999 года были зарегистрированы 43 человека, заразившихся ВИЧ. Это и местные, и иногородние жители. 16 больных уже умерли (12 из них местные граждане).
Как рассказала врач-инфекционист Тербунской МРБ Ольга Межевая, в текущем году пока не выявлено ни одного случая ВИЧ-инфекции.
На сегодняшний день на учёте числятся 25 человек с этим страшным диагнозом: четверо из них пенсионеры, 21 пациент — трудоспособного возраста: 9 мужчин и 12 женщин (13 человек из них работают). Одна женщина в данное время находится в декретном отпуске.
Большинство заболевших в нашем районе — в возрасте от 30 лет и старше.
Люди, заболевшие ВИЧ, выявляются разными способами. Часть из них приходит на приём к врачу с жалобами на длительную повышенную температуру, сыпь, и при обследовании узнают, что они вичинфицированы. Другие, в осно ... Читать дальше »
Просмотров: 788 | Добавил: luda_naidenova | Дата: 30.11.2015 | Комментарии (0)

Тербунские борцы приняли участие в «Открытом Кубке Москвы по Капоэйра». Команда, состоявшая из 13 участников, представляла Липецкую область. Соперниками наших капоэйристов стали представители городов Москвы, Санкт-Петербурга, а также Брянской области.
По словам тренера ребят Виктора Ретинского, некоторым членам команды не хватило опыта для достижения призового места. Тем не менее все схватки были зрелищные и постоянно держали группу поддержки в напряжении.
Спортсмены, занимающиеся в КСК чуть больше года, выступили достойно, пятеро заняли призовые места: Глеб Стрельцов - 3 место (в возрастной категории 5-7 лет), Павел Мотин - 3 место (10-13 лет), Дмитрий Москвин - 3 место (14 - 18 лет), сам В ... Читать дальше »
Просмотров: 675 | Добавил: luda_naidenova | Дата: 30.11.2015 | Комментарии (0)

Церемония торжественного вручения почётного знака Липецкой области «Слава Матери» состоялась в администрации региона. Награждение традиционно было приурочено к Всероссийскому Дню матери.
В числе 25 награждённых и жительница села Вторые Тербуны, участница Великой Отечественной войны Антонина Степановна Карпова (уроженка с.Мужево Московской области).
Трудовую деятельность она начала в военное время в швейной мастерской, шила военную форму для солдат, сдавала кровь для раненых. В конце 1942 года по призыву комсомола ушла на фронт, закончив ускоренные курсы шофёров в Тушино. Попала на Северо-Западный фронт, затем воевала в составе 686-го батальона аэродромного обслуживания в качестве шофёра. Уча ... Читать дальше »
Просмотров: 927 | Добавил: luda_naidenova | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 102 103 104 105 106 ... 111 112 »
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях