Главная » 2015 » Декабрь » 2 » БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА АКТИВНОСТЬ
14:24
БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА АКТИВНОСТЬ
Первого декабря в областном Дворце культуры состоялся большой праздник, в котором участвовали делегации от всех районных организаций ВОИ, в том числе и тербунская в составе 14 человек. Двоим из них председатель региональной организации Владимир Пашинцев вручил Благодарственные письма. Этой награды наши инвалиды удостоены за свою активность, за то, что много сил и времени отдают общественной работе несмотря на немолодой возраст. Дмитрий Болгов является председателем Тульской первичной организации, объединяющей около 70 членов. Он сам непременный участник проводимых мероприятий, в том числе и спортивных, помогает односельчанам в решении разных проблем, например, заготовки кормов для личных подворий. 13 октября Дмитрий Васильевич отметил сразу два юбилея: своё 75-летие и «золотую свадьбу» с супругой.
Дмитрий Бузунов, председатель ревизионной комиссии районного общества инвалидов, также участвует в различных соревнованиях и многочисленных экскурсионных поездках, организуемых правлением.
Собравшихся в большом зале активистов, а в их лице и всех инвалидов, тепло поздравили с праздником представители руководства области. Для них был подготовлен хороший концерт с выступлением прославленных «Казаков России».
Как сказал председатель Тербунской организации ВОИ Петр Жуков, — районный праздник планируется провести 8 декабря. Он состоится в КСК, где будет развернута выставка творческих работ и все желающие смогут с ними ознакомиться, а также побывать на концерте, подготовленном силами инвалидов.
Эта организация одна из немногих реально работающих общественных объединений в районе, в 26 «первичках» насчитывается 1928 человек. К сожалению, каждый год ощутимы потери, так как в её рядах больные люди и пенсионеры. Но всё же она растет — ежегодно увеличиваясь на 2-3 человека.
Просмотров: 1161 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях