Главная » Архив материалов
Говорят, самые удивительные вещи случаются в детстве, когда только еще познаешь мир, принимаешь первые самостоятельные решения, впервые ощущаешь радость победы. Уходящий год принёс радостное событие в жизнь ученицы 11 «а» класса Карины Цыбиной. Она признана «ученицей года» и получила заслуженную награду за отличную учебу, победы в муниципальных и региональных конкурсах, спортивных мероприятиях и активное участие в жизни школы и района.
Церемония награждения прошла в кабинете главы района Сергея Барабанщикова. В качестве «Деда Мороза», как сказал Сергей Николаевич, выступил генеральный директор ООО «Сельхозинвест» Сабир Кадыров, который предоставил подарок — ноутбук.
Почетное право носить это ... Читать дальше »
Просмотров: 709 | Добавил: luda_naidenova | Дата: 14.01.2016 | Комментарии (0)

С Днем российской печати, который отмечается в нашей стране сегодня, липецких журналистов, издателей и полиграфистов поздравили глава региона Олег Королев и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин.
В области сегодня более 130 средств массовой информации, половина из них – печатные газеты и журналы. У липецкой журналистики большой потенциал. Об этом говорят многочисленные победы и награды престижных творческих конкурсов межрегионального и всероссийского уровня. В прошедшем октябре на традиционном международном фестивале СМИ «Вся Россия» в Дагомысе представители региональных средств массовой информации отмечены многочисленными дипломами.
Грамотой главы администрации региона в че ... Читать дальше »
Просмотров: 646 | Добавил: luda_naidenova | Дата: 13.01.2016 | Комментарии (0)

В декабре на должность редактора районной газеты «Маяк» назначена Елена Скиндерева. Нашим читателям она стала известна ещё в 2013 году, когда появились ее первые публикации на страницах «Маяка» по разной тематике, но интересно и живо написанные.
Родилась в 1984 году в Липецке, там же с золотой медалью окончила педагогический лицей, а затем филологический факультет Липецкого педагогического университета. Будучи студенткой начала трудовую деятельность. С 2007 года по 2013 год трудилась в ООО «Промстройконтракт-Липецк», где, благодаря умению быстро учиться новому, смогла проявить себя в разных профессиях. Дополнительно окончила финансовый университет при правительстве РФ и получила специальность эконо ... Читать дальше »
Просмотров: 783 | Добавил: luda_naidenova | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)

Журналисты районной газеты рады приветствовать в новом году своих подписчиков. Дружбу с «Маяком» продлили почти все наши постоянные читатели и мы говорим им, большое спасибо за доверие. Нынешний тираж 3570 экземпляров подтверждает — тербунцы любят свою газету. Коллектив редакции, в свою очередь, будет стремиться по-прежнему держать вас в курсе происходящего в районе, области и стране, рассказывать о достижениях земляков, поднимать злободневные вопросы и вместе с вами искать ответы на них.
Конкретные предложения по темам, отражение которых вы хотели бы найти на страницах «районки», можно направить по электронной почте или позвонить по телефонам, указанным в выходных данных.
Просмотров: 724 | Добавил: luda_naidenova | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)

Администрация района старается поддерживать инициативу граждан делать свою территорию красивее проведением ежегодного смотра-конкурса на лучшее новогоднее убранство. Комиссия отметила, что в этом году многие участники стремились не просто сделать иллюминацию яркой и заметной, но подошли к процессу украшения своей территории творчески, придумывая что-то новое, необычное. Победителем в номинации «Лучшее новогоднее оформление усадьбы» стал житель села Большая Поляна Евгений Жданов. Особенно ценно то, что светящиеся фигуры, которые поселились в его дворе, созданы своими руками. По словам Евгения, музами для него были любимые жена и дочка. Также в этой номинации комиссия отметила дипломом Николая Понарина из села Тербуны. Сказочный мир, который он подарил своим внукам, уже не один год радует соседей и прохожих.
Лучшим среди объектов соцкультбыта было признано оформление школы с.Тербуны.
Преобразились в преддверии праздника и организации. Здесь пальму первенства держат ООО «Рем ... Читать дальше »
Просмотров: 774 | Добавил: luda_naidenova | Дата: 11.01.2016 | Комментарии (0)

Продолжительные новогодние выходные жители района провели по-разному: кто-то повидался с родственниками, уделил внимание детям или внукам, кому-то удалось выспаться, другие предпочли отдыхать активно, катаясь на лыжах, коньках, принимая участие в различных спортивных соревнованиях, посещали бассейн КСК.
Началу праздничных дней положило открытие главной ёлки района.
Со словами приветствия к тербунцам обратился глава районной администрации Сергей Барабанщиков. Он отметил, что 2015 год был не простым в экономическом, финансовом плане, учитывая политическую обстановку в мире. Тем не менее мы выращивали хлеб, строили новые предприятия, объекты инфраструктуры, дороги, растили детей. Сергей Николае ... Читать дальше »
Просмотров: 790 | Добавил: luda_naidenova | Дата: 11.01.2016 | Комментарии (0)

В Яковлево зимние каникулы прошли задорно, шумно и весело. Для жителей села в новогоднюю ночь в ПЦКД был организован бал-маскарад, с веселыми конкурсами, песнями и зажигательными танцами. Главным на маскараде являлся конкурс костюмов, и конечно, в новогоднюю ночь победили Дед Мороз и Снегурочка, а точнее семья Чернышевых. Заведующая библиотекой Клавдия Логвинова 3 января провела для детей представление "Здравствуй зимушка, зима", где в импровизированной форме разыгрывали сюжеты зимних сказок, читали стихи, водили хороводы. Завершился праздник дискотекой. Через три дня Клавдия Николаевна вместе с заведующей дома культуры Екатериной Семеновой и специалистом сельской администрации Верой Тимофеевой организова ... Читать дальше »
Просмотров: 754 | Добавил: luda_naidenova | Дата: 11.01.2016 | Комментарии (0)

Впервые в селе Покровское проведен конкурс на лучшее новогоднее оформление усадьбы. Как сказала глава поселения Елена Кокоткина, с каждым годом все больше жителей украшают елки прямо на улице, оформляют гирляндами заборы, дома, гаражи. Поэтому сельской администрацией принято решение отметить отличившихся. Самая красивая усадьба — Валентины и Анатолия Ашихминых, постарались Валентина и Сергей Золотухины, а также Оксана и Геннадий Тучковы. Им присуждены первое, второе и третье места, а сувенирами отмечены около двух десятков домовладельцев, по-новогоднему украсивших свои дворы.
Просмотров: 1208 | Добавил: luda_naidenova | Дата: 11.01.2016 | Комментарии (0)

На днях прошёл Открытый Кубок КСК по волейболу среди девушек 1999 г.р. и моложе. В соревнованиях приняли участие две команды Тербунского района: КСК и школы с.Б-Поляна, а также сборные команды Долгоруковского и Хлевенского районов.
После торжественного открытия соревнований первыми на площадке встретились команды Хлевное–Долгоруково. Девушки из Хлевного одержали победу со счётом 2:0. Команда КСК выиграла во встрече с командой Большой Поляны — 2:1 и переиграла Долгоруково — 2:0. В свою очередь большеполянцы обыграли соперниц из Долгоруково. В финале на площадке встретились команды «КСК»–«Хлевное», не имеющие ни одного поражения от соперников. Обе команды были хорошо подготовлены, держали зрителей и болельщиков в напряжении две партии. Борьба была за каждое очко, первую партию волейболистки КСК закончили со счётом 31:29, вторую — 26:24. Таким образом, местная команда заняла первое место, Хлевное — второе, Б-Поляна — третье.
Команда-победитель награждена Кубком КСК, победите ... Читать дальше »
Просмотров: 752 | Добавил: luda_naidenova | Дата: 18.12.2015 | Комментарии (0)

На прошлой неделе проходил Московский открытый фестиваль детских команд КВН, в котором соревновались 32 команды из 20 регионов России. В столице от Липецкой области выступила команда «ЧП районного масштаба» из Большой Поляны. Выступление участников оценивали звёзды высшей Лиги КВН.
Напомню, что команда «ЧП» образовалась в 2002 году. За это время состав несколько раз менялся. Есть даже один выпускник — Сергей Астафьев, который на данный момент выступает в региональной Воронежской Лиге.
На сегодня возглавляет школьную команду десятиклассница Екатерина Исаева. Придумывать шутки, проявлять артистические способности ей помогают Дарья и Павел Лесниковы, самый младший участник, Антон Шатских и самы ... Читать дальше »
Просмотров: 854 | Добавил: luda_naidenova | Дата: 17.12.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 101 102 103 104 105 ... 111 112 »
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях