Главная » 2017 » Июнь » 02
Наступило лето, любимое время года большинства школьников, можно спать, сколько хочется, нет уроков, и не нужно делать домашние задания… А свободное время можно с пользой провести в пришкольных лагерях.
В отделе образования районной администрации сообщили, что в июне оздоровительные лагеря будут функционировать в 13 учебных заведениях. Всего в них отдохнет 270 учащихся.
В этом году в школе райцентра по объективным причинам (до конца июня здесь открыт пункт сдачи экзаменов), дневное пребывание детей организовано не будет.
В школах сел Большая Поляна, Борки, Вторые Тербуны откроются лагеря труда и отдыха. Наибольшее количество школьников, которые изъявили желание в них поработать, — из Тербунской школы: набралось 40 человек. Всего задействуют более 80 ... Читать дальше »
Просмотров: 799 | Добавил: luda_naidenova | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

Дорогие тербунцы! Поздравляю вас с престольным праздником!
День Святой Троицы празднуется Церковью на 50-й день после Пасхи, поэтому еще его называют Пятидесятницей. В этот день вспоминается сошествие Святого Духа на апостолов. Это случилось, когда они все вместе собрались в Сионской горнице в Иерусалиме. Внезапно раздался сильный шум с неба, как бы от несущегося ветра, и этим шумом наполнился дом. Тогда все они увидели как бы разделяющиеся языки огня, по одному огненному языку на каждого из апостолов. Сошедший с неба Святой Дух дал апостолам благодать священства для устроения Церкви на земле, силы и разум для проповеди Слова Божия по всему миру. Этот день считается днем рождения Новозаветной Церкви. Поэтому для верующих людей это один из почитаемых православных ... Читать дальше »
Просмотров: 790 | Добавил: luda_naidenova | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

В Липецке на стадионе «Динамо» состоялся областной смотр-конкурс по пожарно-прикладному спорту среди подразделений добровольной пожарной дружины. В нем приняли участие 20 команд из разных районов, в том числе Тербунского.
Главная цель смотра — проверка готовности добровольных дружин, противопожарной техники и пожарно-технического вооружения к тушению пожаров, а также популяризация пожарно-прикладного спорта на территории области.
Как рассказал начальник пожарной части № 26 с. Тербуны Андрей Гребеньков, наша команда была сформирована по итогам районного этапа состязаний.
Областные соревнования проходили в два этапа. Сначала брандмейстеры продемонстрировали навыки в развертывании противопожарной техники. Организаторы подготовили для конкурсантов разли ... Читать дальше »
Просмотров: 1138 | Добавил: luda_naidenova | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

В центре села Солдатское появится зона отдыха
Этим летом в районе обустроят еще одно хорошее место для любителей провести жаркий денек на берегу водоема. В c.Солдатское, на пруду, ведется капитальная рекультивация части береговой территории с целью создания удобной и обустроенной зоны отдыха.
Дно очистим, овраги заровняем
Место здесь очень живописное: широкое водное зеркало, обрамленное зеленью разросшихся деревьев и кустарников, раскинулось в глубокой низине. Подступы обрывистые, поэтому спуститься непросто. Прилегающая местность изрезана протянувшимися к низу оврагами, по которым проходит весенний водосток и наполнение водоема. Хотя имеется и постоянный приток — пруд находится на ручье Сухой Олымчик. Наверное, поэтому вода не застоявшаяся, довольн ... Читать дальше »
Просмотров: 1023 | Добавил: luda_naidenova | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

Главы поселений предпочитают не выносить сор из избы
Действенным инструментом в работе по наведению чистоты и порядка в населенных пунктах является административная комиссия Тербунского района, наделенная широкими полномочиями. Она функционирует на постоянной основе и рассматривает различные правонарушения, предусмотренные КоАП Липецкой области. Составить протокол имеют право члены комиссии, а также главы администраций сельских поселений. До недавних пор основную часть административных дел направляли для рассмотрения участковые уполномоченные полиции, теперь это не входит в их обязанности. Значит, заметнее стала профилактическая работа, которую проводят органы исполнительной власти на местах, об их активности свидетельствует и количество поступивших на обсуждение комиссии материалов.
Глава района Сергей Барабанщиков не раз выступал за то, чтобы применять более серьезные меры административного воздействия к гражданам, которые не реагируют на предупреждения, игнорируют зако ... Читать дальше »
Просмотров: 754 | Добавил: luda_naidenova | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

Проблем в кооперативном движении немало. Не всегда попытки организовать сообщество единомышленников дают положительный результат. Иногда созданная структура «пробуксовывает». Но это не повод для отчаяния. Есть немало примеров, когда кооператив реально работает, приносит моральное и материальное удовлетворение. К счастью, есть энтузиасты, есть просто способные взяться за новое дело и реализовать задумки. К таким относится Павел Печерских, один из организаторов базы отдыха «Тербунское Лукоморье».
Спортсмен, участник районных и областных соревнований по пауэрлифтингу, заводила спортивных развлечений на базе, очень интересный и рассудительный человек, который искренне верит, что будущее за кооперативами. Скоро они займут свою нишу и в производстве, и в заготовительн ... Читать дальше »
Просмотров: 953 | Добавил: luda_naidenova | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях