Главная » 2017 » Июнь » 2 » НАКАЗЫВАТЬ РУБЛЕМ
12:45
НАКАЗЫВАТЬ РУБЛЕМ
Главы поселений предпочитают не выносить сор из избы
Действенным инструментом в работе по наведению чистоты и порядка в населенных пунктах является административная комиссия Тербунского района, наделенная широкими полномочиями. Она функционирует на постоянной основе и рассматривает различные правонарушения, предусмотренные КоАП Липецкой области. Составить протокол имеют право члены комиссии, а также главы администраций сельских поселений. До недавних пор основную часть административных дел направляли для рассмотрения участковые уполномоченные полиции, теперь это не входит в их обязанности. Значит, заметнее стала профилактическая работа, которую проводят органы исполнительной власти на местах, об их активности свидетельствует и количество поступивших на обсуждение комиссии материалов.
Глава района Сергей Барабанщиков не раз выступал за то, чтобы применять более серьезные меры административного воздействия к гражданам, которые не реагируют на предупреждения, игнорируют законные требования представителей власти.
— Сейчас особое внимание уделяется вопросам благоустройства и содержания наших сел, поэтому проводим заседания каждую неделю, — говорит секретарь административной комиссии Александр Саввин. — За 5 месяцев этого года оштрафованы 38 человек, 16 получили предупреждения. Рассмотрено 55 протоколов, составленных по наиболее «ходовым» статьям. Чаще всего, это касается выброса мусора в неустановленных для этого местах, складирования веток, хозяйственных отходов у контейнеров для сбора ТКО.
Не снимается с повестки дня и вопрос по бездомным и непривязанным собакам. Недавно наказали двух братьев из Бурдино, одного пришлось оштрафовать дважды — его собака забежала во двор к соседке и порвала кур. Рассмотрено шесть протоколов по нарушению тишины и покоя граждан в ночное время. Люди не желают мириться с тем, что кто-то мешает им спокойно отдыхать у себя дома. Также привлекались к ответственности граждане за торговлю в неположенных местах. К рассмотрению готовится дело по потравам овцами сельскохозяйственных посевов. Хозяина скота, жителя Тербунов, уже предупреждали, однако, от «Сельхозинвеста» поступило очередное заявление с просьбой принять меры.
Как отметил Александр Саввин, большинство рассмотренных в этом году протоколов составлено им лично, материалы на комиссию направили главы только двух сельских поселений; 13 протоколов передали из Тербунской и Второй Тербунской сельских администраций. Административные материалы на трех ответственных лиц, не принявших меры к ликвидации в зимнее время наледей и сосулек на крышах, поступили из прокуратуры района.
Вячеслав ХОРОШИЛОВ.
Просмотров: 757 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях