Главная » 2017 » Июнь » 2 » ТЕРБУНСКАЯ ДРУЖИНА ВСЕХ ПОБЕДИЛА
12:52
ТЕРБУНСКАЯ ДРУЖИНА ВСЕХ ПОБЕДИЛА
В Липецке на стадионе «Динамо» состоялся областной смотр-конкурс по пожарно-прикладному спорту среди подразделений добровольной пожарной дружины. В нем приняли участие 20 команд из разных районов, в том числе Тербунского.
Главная цель смотра — проверка готовности добровольных дружин, противопожарной техники и пожарно-технического вооружения к тушению пожаров, а также популяризация пожарно-прикладного спорта на территории области.
Как рассказал начальник пожарной части № 26 с. Тербуны Андрей Гребеньков, наша команда была сформирована по итогам районного этапа состязаний.
Областные соревнования проходили в два этапа. Сначала брандмейстеры продемонстрировали навыки в развертывании противопожарной техники. Организаторы подготовили для конкурсантов различные внештатные ситуации: команды «вскрывали» автомобиль, чтобы достать из него пострадавшего, затем оказывали первую помощь, готовили к транспортировке. Последним испытанием было «тушение» пожара.
Второй этап — эстафету длиной 70 метров — командам предстояло не просто пробежать на время, а выполнить задания. Первый пожарный должен был надеть на себя спецодежду, следующий пробежать со штурмовой лестницей. Кому-то достались ведра с водой, кто-то преодолевал свою часть дистанции с пожарными рукавами. Действовать нужно было быстро и слаженно.
Наша команда, которую к соревнованиям подготовили пожарные части № 26, со всеми испытаниями справились. По результатам конкурса тербунцы заняли первое место, команда из Ельца — второе, дружина Усманского района стала третьей.
Победителям вручили медали, грамоты, Кубок, а также сертификат на сумму 7000 рублей от Всероссийского добровольного пожарного общества.
Члены дружины поделились своими впечатлениями.
Владимир Шашков:
— Нам выступать было легче, поскольку мы видели ошибки других участников. Заранее распределили свои обязанности и с лучшим результатом выполнили задания.
Алексей Чернышов:
— По жеребьевке выступали последними, поэтому знали, за какое время нужно пройти испытания, чтобы войти в тройку лидеров. Очень хорошо была подготовлена команда из Ельца, но нам удалось вырвать у них победу!
Людмила БУНЦЕВА.
Фото из архива ПЧ № 26.
Просмотров: 1131 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях