Главная » 2017 » Март » 07
"ПРОЧТИ КНИГУ О КРАЕ"
В Солдатской сельской библиотеке стартовала краеведческая акция "Прочти книгу о крае". Цель акции познакомить читателей с фондом краеведческой литературы.
В рамках акции в библиотеке пройдут различные мероприятия: книжно-иллюстративные выставки, литературно-тематические беседы, громкие чтения, уроки краелюбия, библиотечно-библиографичекие обзоры и викторины.
***
"ВСЕ О ТЕБЕ ОДНОЙ"
В преддверии Международного женского дня в Яковлевской сельской библиотеке заведующая Клавдия Логвинова провела литературную гостиную «Всё о тебе одной». Она поздравила собравшихся женщин с праздником весны, любви и красоты, а затем провела экскурс в историю праздника под названием «Что за день 8 Марта?».
Приятным сюрпризом для присутствующих стали нежные и трогательные стихотворения, подготовленные детьми. В них были слова признательности и благодарности всем мамам и бабушкам. Затем у книжной выставки «Женщина-мать в литературе» был проведён биб ... Читать дальше »
Просмотров: 688 | Добавил: luda_naidenova | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

С целью формирования у юных жителей района экологической культуры, воспитания бережного и ответственного отношения к природе и ее обитателям, отдел образования «Центром внешкольной работы с детьми и подростками» провели районный конкурс «Кормушка для друга».
Активное участие в конкурсе приняли воспитанники детских садов,обучающиеся школ района и Центра. Они вместе со своими родителями и руководителями изготовили и разместили кормушки на территории своих учреждений.
На конкурс были представлены фотографии кормушек различных конструкций, изготовленных из дерева и материалов его переработки, стекла, металла, пластика.
Жюри оценило оригинальность исполнения представленных на конкурс работ, соответствие назначению, эстетическую привлекательность и технологию изготовления. Фотографии всех участников конкурса отправлены в Липецк, где примут участие в региональном этапе конкурса.
Екатерина ШИЛОВА,
Методист МБУ ДО «Центр внешкольной
работы с детьми и по ... Читать дальше »
Просмотров: 799 | Добавил: luda_naidenova | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

Валентина Сидоренко недавно переехала в поселок Райский Тульского поселения. Тихо и мирно обживается на новом месте. По селу прошел слух, что она хорошо рисует, а на празднике «Тербунская рассыпуха» довелось увидеть ее работы.
Женщина застеснялась, когда узнала, что хочу написать о ней в газете, сказала, что картины пишет для души, да и то, когда приходит вдохновение. Это когда при виде кисти трясутся руки, а от запаха краски кружится голова.
— Валентина, такое случается только с талантливыми людьми.
— Бросьте, какой талант! Просто ремесло. Я же нигде этому не училась, но почему-то всегда нравилось рассматривать картины, что-то рисовать самой. Теперь понимаю, что с удовольствием побывала бы в известных картинных галереях.
— Не довелось?
... Читать дальше »
Просмотров: 652 | Добавил: luda_naidenova | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

Тербунская школьница стала победителем областной олимпиады
Эта весна — последняя в школьной жизни одиннадцатиклассницы Ольги Маликовой. Немного времени остается до прощального звонка, впереди ждет прекрасная и интересная студенческая пора. На вопрос: «Кем хочешь быть?» — признаться, и не ожидал получить иного ответа.
— Хочу заниматься спортивной работой. Буду поступать на спортфак в Елецкий университет, — поделилась своими планами Ольга. — Поэтому сейчас особое внимание уделяю тем предметам, по которым на экзаменах надо получить хорошие оценки: история, обществознание, русский язык. Кроме того, при поступлении необходимо сдать специальные спортивные дисциплины: бег, гимнастику и другие виды.
Что касается последних, с этим у девушки трудностей быть н ... Читать дальше »
Просмотров: 1011 | Добавил: luda_naidenova | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

В межмуниципальном отделе по Долгоруковскому, Воловскому и Тербунскому районам Управления федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Липецкой области трудятся только женщины. Четыре представительницы прекрасного пола помогут решить возникшие вопросы, касающиеся регистрации прав и государственного кадастрового учета объектов недвижимого имущества.
Обязанности начальника отдела исполняет Наталья СОКОЛОВА. Ее деятельность в службе началась в ноябре 2003 года.
Родилась и выросла в Марьино-Николаевке. После окончания средней школы в 1975 году поступила в государственный университет города Ростов-на-Дону на юридический факультет и успешно окончила его. Некоторое время трудилась по специальности в Ростове, в 1982 году вышла замуж и в ... Читать дальше »
Просмотров: 1150 | Добавил: luda_naidenova | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

Цветы — неотъемлемый атрибут праздника: свадьбы, юбилея, выписки из роддома… Наверное, любой девушке приятно, если ей оказывают внимание и дарят букет. Сейчас фантазия флориста и разнообразие упаковок позволяют создать маленькое произведение искусства, которое останется в памяти его обладателя на долгие годы.
Так считает продавец магазина «Цветы» (в здании бывшего ж/д вокзала) Анна Божкова. Приветливая молодая женщина всегда с большим вниманием относится к тем, кто хочет порадовать своих близких и любимых людей.
Она работает в магазине полтора года. В 2015 году после известных событий на Украине с семьей переехала в наш район из Запорожской области. Дедушка родом отсюда, в Тербунах живет много родственников, поэтому с выбором места жительства долго не разд ... Читать дальше »
Просмотров: 693 | Добавил: luda_naidenova | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

В культурно-спортивном комплексе прошли соревнования по настольному теннису среди семейных команд, посвященные Международному женскому дню. Без единого поражения в состязаниях, первое место заняли Ольга и Анастасия Мячины. Три команды набрали одинаковое количество очков. По соотношению сыгранных партий на втором месте - Вадим и Константин Зайцевы, "бронза" - у Сергея и Кирилла Ладыкиных, а Александр и Сергей Щетинины стали четвертыми.
Победители и призеры первенства награждены грамотами, медалями КСК и ценными призами, остальные участники получили утешительные призы.
Просмотров: 717 | Добавил: luda_naidenova | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях