Главная » 2017 » Март » 7 » В СЕЛЬСКИХ БИБЛИОТЕКАХ
10:13
В СЕЛЬСКИХ БИБЛИОТЕКАХ
"ПРОЧТИ КНИГУ О КРАЕ"
В Солдатской сельской библиотеке стартовала краеведческая акция "Прочти книгу о крае". Цель акции познакомить читателей с фондом краеведческой литературы.
В рамках акции в библиотеке пройдут различные мероприятия: книжно-иллюстративные выставки, литературно-тематические беседы, громкие чтения, уроки краелюбия, библиотечно-библиографичекие обзоры и викторины.
***
"ВСЕ О ТЕБЕ ОДНОЙ"
В преддверии Международного женского дня в Яковлевской сельской библиотеке заведующая Клавдия Логвинова провела литературную гостиную «Всё о тебе одной». Она поздравила собравшихся женщин с праздником весны, любви и красоты, а затем провела экскурс в историю праздника под названием «Что за день 8 Марта?».
Приятным сюрпризом для присутствующих стали нежные и трогательные стихотворения, подготовленные детьми. В них были слова признательности и благодарности всем мамам и бабушкам. Затем у книжной выставки «Женщина-мать в литературе» был проведён библиографический обзор.
Продолжился праздник конкурсно-игровой программой, в которую активно включились и дети, и взрослые.
***
ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП
Совместно с детским отделом районной библиотеки учащиеся 3 «б» класса, (классный руководитель Ирина Горшкова), провели экологический калейдоскоп. Мероприятие прошло в форме экоквеста «Твори добро, живи в согласии с природой».
Выполняя задание «Экологическая ситуация», необходимо было найти максимально правильное решение: выбрать место для костра и правильно его затушить, рассказать об опасности оставленного туристами мусора, отметить действия по его уборке.
Также ребята оформили в классе выставку работ по теме «Красная книга Липецкой области», поговорили о редких и исчезающих растениях и животных нашего края».
Для творческого задания нужно было составить сказку на тему экологических проблем «О чём нам расскажет цветок?», «Что хочет сказать капелька?», «О чём воздух не может молчать?».
Выполняя задания этапа «Пусть будет чистою всегда наша волшебница Вода», ребята рассказали о воде как о важном и ценном продукте. На этапе «Заповедные места» приняли участие в интерактивной игре о природоохранных зонах Липецкой области. Прозвучали стихотворения, песни о необходимости бережного отношения к природе. Ребята вместе с родителями составили ребусы, кроссворды, сочинили стихотворения.
Просмотров: 687 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях