Главная » 2017 » Март » 7 » СПОРТСМЕНКА, АКТИВИСТКА И ПРОСТО ХОРОШАЯ ДЕВУШКА
09:41
СПОРТСМЕНКА, АКТИВИСТКА И ПРОСТО ХОРОШАЯ ДЕВУШКА
Тербунская школьница стала победителем областной олимпиады
Эта весна — последняя в школьной жизни одиннадцатиклассницы Ольги Маликовой. Немного времени остается до прощального звонка, впереди ждет прекрасная и интересная студенческая пора. На вопрос: «Кем хочешь быть?» — признаться, и не ожидал получить иного ответа.
— Хочу заниматься спортивной работой. Буду поступать на спортфак в Елецкий университет, — поделилась своими планами Ольга. — Поэтому сейчас особое внимание уделяю тем предметам, по которым на экзаменах надо получить хорошие оценки: история, обществознание, русский язык. Кроме того, при поступлении необходимо сдать специальные спортивные дисциплины: бег, гимнастику и другие виды.
Что касается последних, с этим у девушки трудностей быть не должно. Начнем с того, что она имеет 2-й взрослый разряд по легкой атлетике и по фитнес- аэробике, и уже официально подтверждены данные о том, что ученица Тербунской школы заняла первое место в областной олимпиаде по физкультуре.
К своей победе она шла настойчиво и целеустремленно. В прошлом году была второй, а годом раньше, как признается сама, где-то в середине. Теперь, завоевав право представлять Липецкий регион на Всероссийской олимпиаде, готовится к предстоящим в апреле состязаниям. Занимается под руководством учителя физкультуры Алексея Бурцева. По его словам, упор делают на общефизическую подготовку, но не забывают о теории, так как придется отвечать и на вопросы по спортивной тематике. Это тоже входит в программу олимпиады.
Алексей Васильевич гордится своей ученицей, она его первая помощница, непременная участница многих проводимых соревнований. Причем интересы у девушки самые разные, не говоря уже о беге, где на областных соревнованиях ей не хватило всего 10 секунд на трехкилометровой дистанции для выполнения 1-го взрослого спортивного разряда. Занимается на силовых тренажерах, хорошо плавает, играет в баскетбол, и даже 8 Марта, за день до своего 18-летия, в составе школьной команды выступит в районном турнире по волейболу.
Почти все свободное от уроков время Ольга проводит в спортзале, но это не мешает успеваемости — учится она хорошо. Очень благодарна своим родителям за поддержку и понимание, за то, что в свое время, когда ходила в музыкальную школу, и поняла, что музыка это не ее, не настаивали на продолжении занятий, не препятствовали новым спортивным увлечениям дочери.
Наш разговор проходил накануне Международного женского дня, и Ольга просила поздравить через газету с праздником самых близких и дорогих ей людей — маму Татьяну и бабушку Раю, а также младшую сестру Юлю, которая в свои 9 лет уже показывает заметные успехи в спорте. Ведь ей есть с кого брать пример.
Просмотров: 1011 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях