Главная » 2017 » Январь » 09
Говорят, как Новый год встретишь, так его и проведёшь. Однако куда важнее задать общий тон своей жизни с самых первых его дней. Наверное, поэтому традиция — собираться 3 января в лесу на спортивный праздник так полюбилась тербунцам.
Как сказал глава района Сергей Барабанщиков, это мероприятие — не только повод оторваться от телевизоров, мягких диванов и праздничных столов, но и отличный способ провести время с друзьями на свежем воздухе с пользой для здоровья.
В этом году мы обратились к победителям и призёрам с просьбой поделиться своими секретами
Очереди к мишеням для дартса и пулевой стрельбы — привычное дело. Тамара Антипова взяла винтовку первой и в итоге показала второй результат. Заместитель директора по УВР школы села Тербуны — стрелок со ст ... Читать дальше »
Просмотров: 869 | Добавил: luda_naidenova | Дата: 09.01.2017 | Комментарии (1)

В КСК прошло первенство района по русскому жиму. В соревнованиях принял участие многократный победитель чемпионатов мира по поднятию тяжестей, рекордсмен Книги рекордов Гиннеса липецкий спортсмен Николай Грачев. В прошлом году он отметил своё 60-летие, но уже не в первый раз приезжает в Тербуны. Выступая в категории «ветераны», при собственном весе 50 килограммов, он сделал 14 подъёмов 55-килограммовой штанги. Однако так называемый коэффициент атлетизма, учитывающий результат, вес и возраст участника, оказался лучше у Евгения Амелина, занявшего в итоге первое место. У мужчин, поднимавших такой же вес, места распределились следующим образом: первое — Вадим Красненков, второе — Сергей Гришин и третье —Павел Печерских.
В отсутствие нашей известной спортсменки, победительницы чемпионатов Европы и мира Евгении Ульшиной, соревнования проходили среди девушек. которые только недавно нача ... Читать дальше »
Просмотров: 813 | Добавил: luda_naidenova | Дата: 09.01.2017 | Комментарии (0)

Традиционный зимний турнир по мини-футболу на Кубок КСК «Олимпийский» в этом году проводился уже в девятый раз. За главный приз боролись сборные Воронежа, Орловской области (г. Ливны), и две команды выставили хозяева площадки: тербунский «Факел» и «Ресурс» в составе ряда ведущих игроков Липецкой области.
Интрига розыгрыша главного приза турнира сохранялась до самого окончания финального матча между «Ресурсом», который вёл со счётом 4:3, и воронежцами, сумевшими на последней минуте сравнять счёт. Имея преимущество в разнице забитых и пропущенных мячей, они и были признаны победителями. «Ресурс» — на втором месте. Хорошо сыграли тербунские футболисты и в итоге заняли третье место. Вратарь «Факела» Евгений Гольцов признан лучшим на этом турнире. Лучшим игроком был также признан и Сергей Быков. Команды и спортсмены получили в награду медали и денежные премии.
Просмотров: 625 | Добавил: luda_naidenova | Дата: 09.01.2017 | Комментарии (0)

Вот и листает календарь январские дни 2017 года. Радостно встретили Новый год в начале каникул учащиеся МБОУООШ с. Казинка, веселясь у ёлки! Для ребят праздник на этом не закончился: учащиеся младших классов с учителями Н.Ю. Кузнецовой и Е.И. Полехиной, а также участники кружка «ПАРУС» рождественским утром пришли в Храм Святой Параскевы Пятницы в с. Казинка, чтобы стихами и песнями поздравить прихожан с Рождеством Христовым.
Утро выдалось морозным и снежным, как в сказке, — настоящим рождественским. В уютной красиво убранной церкви всех прихожан, особенно маленьких, порадовала ёлка-красавица и вертеп, в яслях лежал младенец Иисус.
Священнослужитель отец Василий провёл праздничное Богослужение, зачитал поздравление ко всем христианам от Святейшего Патриарха ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: luda_naidenova | Дата: 09.01.2017 | Комментарии (0)

В канун Нового года сотрудники МО МВД России «Тербунский» приняли участие во Всероссийской благотворительной акции профилактической направленности. Дед Мороз (полицейский ППС Артем Пушечников), Снегурочка (сотрудник отдела кадров Елена Федорова), а также психолог Любовь Истомова побывали в семьях, состоящих на учете в отделе полиции как неблагополучные. Всего в районе их насчитывается около тридцати. В семьях Марии и Марины Щетининых из Тербунов воспитываются по двое детей, у Натальи Дорогавцевой из Солдатского — четверо.
Сколько было у детей радости на лицах, когда от Деда Мороза и Снегурочки они получали новогодние сладкие подарки и сувениры!
В ходе акции было обращено внимание родителей на надлежащий уход за детьми, чистоту и порядок в домах, ответствен ... Читать дальше »
Просмотров: 744 | Добавил: luda_naidenova | Дата: 09.01.2017 | Комментарии (0)

Тербунские боксёры успешно выступили на первенстве Усмани
С золотыми и серебряными медалями вернулись воспитанники спортклуба «Русь» из Усмани, где проходило открытое, ставшее уже традиционным, первенство района по боксу на призы главы администрации. Они очень порадовали своих наставников: 5 первых мест и 3 — вторых, то есть никто не остался без наград. В том числе и Илья Киреев, для которого это был первый бой на соревнованиях. Он только недавно начал заниматься боксом и не пропускает тренировки, несмотря на то, что ему приходится ездить из Берёзовки. Хорошее впечатление осталось от выступления Ильи Максимова (2003 г.р., весовая категория 76 плюс). Он одержал победу над соперником, более старшим по возрасту, к тому же, вес которого свыше 100 килограммов.
... Читать дальше »
Просмотров: 676 | Добавил: luda_naidenova | Дата: 09.01.2017 | Комментарии (0)

Традиционно в праздничные дни в культурно-спортивном комплексе проходит много развлекательных и спортивных мероприятий. Одно их них, которое надолго запомнится зрителям, пародия на известное телевизионное шоу, в котором одинокие люди знакомятся, а при удачном стечении обстоятельств — женятся!
Вели мероприятие Лариса Бузеева (Сергей Волочаев), Роза Избитова (Владимир Лютов) и Василиса Гороскоповна (Евгений Гулевский).
На сей раз найти свою любовь к ним пришёл «местный молодой фермер из Малых Борок» Иван (Алексей Широбоких). Поддерживал его отец (Анатолий Гулин), простой деревенский мужик. Особо они на шоу не наряжались — фуфайка и валенки несколько удивили ведущих!
Какие только невесты не приходили знакомиться: и Василиса Премудрая (Татьяна Мишина), ... Читать дальше »
Просмотров: 836 | Добавил: luda_naidenova | Дата: 09.01.2017 | Комментарии (0)

Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях