Главная » 2017 » Январь » 9 » СПОРТ ПРОТИВ КАЛОРИЙ
14:28
СПОРТ ПРОТИВ КАЛОРИЙ
Говорят, как Новый год встретишь, так его и проведёшь. Однако куда важнее задать общий тон своей жизни с самых первых его дней. Наверное, поэтому традиция — собираться 3 января в лесу на спортивный праздник так полюбилась тербунцам.
Как сказал глава района Сергей Барабанщиков, это мероприятие — не только повод оторваться от телевизоров, мягких диванов и праздничных столов, но и отличный способ провести время с друзьями на свежем воздухе с пользой для здоровья.
В этом году мы обратились к победителям и призёрам с просьбой поделиться своими секретами
Очереди к мишеням для дартса и пулевой стрельбы — привычное дело. Тамара Антипова взяла винтовку первой и в итоге показала второй результат. Заместитель директора по УВР школы села Тербуны — стрелок со стажем и уже 40 лет легко поражает цель. Женщина призналась, что, несмотря на увлечение, охота ей чужда, поскольку «зверюшек жалко». Муж в этом виде спорта с Тамарой Петровной не конкурирует, так как предпочитает рыбалку.
— Главное, — суметь успокоиться, задержать дыхание. В шубе, конечно, стрелять не очень удобно, но настрой куда важнее удобной одежды. Кстати, бодрость духа — это мой девиз. Поскольку здоровый дух обитает в здоровом теле, стараюсь больше времени проводить на природе и регулярно посещать бассейн.
А вот победитель соревнования по дартсу среди женщин, Ксения Голощапова, считает себя новичком. Девушка уверена, что для хорошего броска необходима твердость руки и вера в себя:
— Сегодня было какое-то внутреннее ощущение, что обязательно выиграю. Интуиция не подвела.
Играючи направлял дротики в мишень житель Вислой Поляны Владимир Белоглазов. Оказалось, он не только прекрасный баянист, но и меткий стрелок.
— Дротик должен стать продолжением вашей руки, — делится опытом Владимир. — Очень важно, что называется, видеть цель, сосредоточиться на ней и мысленно дотянуться. Ну и, конечно же, практика и ещё раз практика.
Победителем в «богатырских забавах» стал Иван Серёгин. Главный «богатырь» района считает, что залог успеха в постоянных тренировках. Лично он занимается трижды в неделю без пропусков. В феврале планирует получить звание кандидата в мастера гиревого спорта. Увидев мозоли на ладонях парня, искренне и от души пожелала ему удачи.
— В этом году я впервые уступил первое место в подъёме гири жителю села Борки. С другой стороны, мастеру спорта не стыдно проиграть. Есть куда расти, — считает Иван.
В командных играх тоже есть свои секреты. Лучшими в «выбивалах» стали жители Солдатского поселения.
— Мячи желательно бросать с обеих сторон одновременно, тогда у противника мало шансов, — уверен Юрий Щетинин. — Да и самим нужно хорошо стоять на ногах, так что удобная обувь — превыше всего.
— Командный дух превыше всего, — возражает чемпион мира по пауэрлифтингу Евгения Ульшина. — Видели бы вы, как весело мы всем селом встречали Новый год! С песнями и танцами! Поэтому и в игре стали первыми.
Евгения Васильевна взяла в этот день «золото» и в стрельбе из винтовки. Среди мужчин лучшим стал Геннадий Дошин из «Липецкэнерго». Команда Тербунской школы буквально вырвала победу из рук спортсменов техникума. Нешуточная борьба разыгралась в состязании по перетягиванию каната. По мнению тербунцев, это один из самых любимых и зрелищных видов спорта. В наступившем 2017 году сильнейшей стала команда тербунской школы. Впечатлениями от поединка поделился Алексей Бурцев:
— Очень азартная выдалась игра. Тем приятнее победить, — не скрывает улыбки учитель физкультуры. — Залог успеха, пожалуй, в слаженности, правильном настрое и хорошей, устойчивой подошве ботинок.
Просмотров: 870 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 ElenaShatilova • 22:43, 09.01.2017
Список призеров:

Канат
1 место: Тербунская школа МБОУ СОШ
2 место: Тербунский аграрно-технологический техникум
3 место: РОССЕТИ

Выбивала
1 место: Солдатское сельское поселение
2 место: Вислополянское сельское поселение
3 место: Центр внешкольной работы с детьми и подростками(Тербуны)

Дартс
Мужчины
1 место: Белоглазов Владимир (Вислая Поляна)
2 место: Шаталов Дмитрий (Солдатское)
3 место: Игрунов Сергей
Женщины
1 место: Голощапова Ксения (Тербуны)
2 место: Ульшина Евгения (Солдатское)
3 место: Емельянова Елена (Тербунская школа)

Футбол
1 место: МРСК
2 место: Борки

Богатырские забавы
1 место: Серегин Иван
2 место: Калинин Дмитрий (электросети)
3 место: Лютов Константин (Покровка)

Пулевая стрельба
Мужчины
1 место: Дошин Геннадий (электросети)
2 место: Перин Валерий (КСК)
3 место: Шаталов Виктор (Солдатское)
Женщины
1 место: Ульшина Евгения (Солдатское)
2 место: Антипова Тамара (Тербунская школа)
3 место: Попова Анна (Борки)

Гири
1 место: Титоров Вадим (Борки)
2 место: Серегин Иван
3 место: Минаев Иван
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях