Главная » 2017 » Январь » 9 » ЗНАМЕНИТЫЙ ГРАЧЕВ УСТУПИЛ ТЕРБУНСКОМУ ШТАНГИСТУ
14:09
ЗНАМЕНИТЫЙ ГРАЧЕВ УСТУПИЛ ТЕРБУНСКОМУ ШТАНГИСТУ
В КСК прошло первенство района по русскому жиму. В соревнованиях принял участие многократный победитель чемпионатов мира по поднятию тяжестей, рекордсмен Книги рекордов Гиннеса липецкий спортсмен Николай Грачев. В прошлом году он отметил своё 60-летие, но уже не в первый раз приезжает в Тербуны. Выступая в категории «ветераны», при собственном весе 50 килограммов, он сделал 14 подъёмов 55-килограммовой штанги. Однако так называемый коэффициент атлетизма, учитывающий результат, вес и возраст участника, оказался лучше у Евгения Амелина, занявшего в итоге первое место. У мужчин, поднимавших такой же вес, места распределились следующим образом: первое — Вадим Красненков, второе — Сергей Гришин и третье —Павел Печерских.
В отсутствие нашей известной спортсменки, победительницы чемпионатов Европы и мира Евгении Ульшиной, соревнования проходили среди девушек. которые только недавно начали посещать тренажерный зал. Лучший результат в жиме штанги весом 25 килограммов показала Маргарита Панова из Большой Поляны, на втором месте Татьяна Гераскина из Тербунов.
В показательном выступлении по народному жиму (это когда атлет поднимает штангу, вес которой равен его весу) Николай Грачев улучшил свой собственный рекорд.
Просмотров: 813 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях