Главная » 2017 » Июнь » 29 » ЗВЕЗДНЫЙ БАЛ
11:16
ЗВЕЗДНЫЙ БАЛ

            Выпускники Тербунского района-2017 отпраздновали окончание школы и простились с педагогами, открыв новую страницу своей жизни. Ослепительные, яркие, завораживающие, будто звездочки на летнем ночном небе, они дарили свой свет родственникам и друзьям, пришедшим разделить с ними этот чудесный вечер. Торжественное мероприятие на этот раз проходило возле МАУ «Культурно-спортивный комплекс «Олимпийский».

В адрес виновников торжества звучали только самые теплые пожелания.

Ценить и беречь приобретенные в школьные годы знания, умения и, конечно, друзей пожелал ребятам глава Тербунского района Сергей Барабанщиков. Не останавливаться на достигнутом и верить в себя призвал Председатель Совета депутатов Сергей Демидов. Заместитель главы Андрей Астафьев выразил надежду, что ребята обязательно вернутся на родную землю после окончания ВУЗов. Найти любимое дело, чтобы с удовольствием ходить на работу, пожелала заместитель начальника отдела образования Татьяна Бородкина. Благословил на новые свершения и напомнил, как важно уметь отличать добро от зла и жить по совести, Благочинный Воловского и Тербунского районов Протоиерей Роман.

— Эти дети для нас самые настоящие звездочки, — делится впечатлениями заместитель директора МАУ «КСК» и мама одной из выпускниц Оксана Минаева. — Они танцуют, поют, успешны в учебе и спорте. Да и родители, посмотрите, ни в чем не уступают молодежи: красивые, активные. Они с удовольствием поддержали идею творческого подарка и с удовольствием посещали все репетиции.

Действительно, выступление мам выпускников стало для всех настоящим сюрпризом. Их искренняя песня и зажигательный танец вызвал бурные аплодисменты зрителей.

Трогательные слова, слезы радости наполовину с грустью, молодость, изысканные образы, надежды и мечты, – все это смешалось в одной феерии ярких красок, музыки, танцев и прощальных объятий. Нежный менуэт в исполнении выпускников, шуточные стихи от юных артистов, выступление шоу-группы барабанщиц «Протуберанс» — неудивительно, что опоздавшим свободное место на площади было не найти. Даже после окончания концерта, никто не хотел расходиться.

Предложила ребятам представить себя десять лет спустя и загадать что-нибудь хорошее. Большинство сошлось на исполнении заветной мечты, а она, как оказалось, у каждого своя.

— Хочу стать военным офицером, — ответил Сергей Панов. — Служить Родине, защищать близких.

— Напомню себе, что важно не бояться переломных моментов и идти вперед, не сворачивая. Перед нами столько путей, столько возможностей, — улыбается Алина Маслова.

А вот, что помогает ребятам в трудную минуту:

— Если становится сложно, вспомни, зачем сделал первый шаг и оставайся верен поставленной цели, — считает Иван Иванов.

— Дружба помогает. Кстати, мы договорились сохранить ее, не теряться и, что бы ни было, встретиться лет через двадцать в родном классе тербунской школы, - поделился Артем Голобурдин.

Вот такие они, наши выпускники: смелые, решительные и очень красивые.

Кстати, если вы верите в магию чисел, то легко заметите присутствие «семерки» в данных, которые мы вывели во врезку. Пусть это небольшое совпадение станет счастливым знаком для ребят.

Дерзайте, молодежь! Это ваш день, это ваше лето, это ваша жизнь!

Елена СКИНДЕРЕВА.

Просмотров: 1395 | Добавил: evskindereva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях