Главная » 2016 » Апрель » 4 » В НАДЕЖДЕ НА ПОМОЩЬ
14:10
В НАДЕЖДЕ НА ПОМОЩЬ
В рамках выездной региональной общественной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрия Медведева в Липецкой области на базе общественной приемной Тербунского местного отделения партии 31 марта прием граждан провели депутат Государственной думы РФ Михаил Тарасенко, руководитель исполкома регионального отделения Партии Оксана Глотова и заместитель руководителя региональной общественной приемной Леонид Гусев.
В этот день за помощью и консультацией обратились 4 жителей района.
Директор Тербунской школы Татьяна Моргачева просила помочь с финансированием, чтобы построить новое здание с двумя переходами. В нем планируется разместить еще одну столовую, спортивный зал и 8 классов.
— Поскольку с 2015-2016 учебного года в школе организованы занятия в одну смену (как и по всей стране), увеличилось количество часов по физической культуре, а количество учащихся возросло более чем на 100 человек (всего 940), то одного спортзала и одной столовой недостаточно, — сказала Татьяна Николаевна. — Часть школьников занимается физической культурой в КСК, но проблемы это не решает. В следующем году опять будут пять классов первоклашек. За счет внебюджетных средств: благодаря помощи руководителя компании «Агрофирма ТРИО» Евгении Уваркиной, в этом году планируем сделать проектно-сметную документацию, чтобы построить новое здание и два перехода, соединяющие его со старым зданием и маленькой школой. Для этого необходимо 140 миллионов рублей.
— Ваша школа развивается, ученики — победители областных и всероссийских олимпиад, конкурсов, количество учащихся растет, поэтому этот проект на перспективу. Вам необходимо написать письмо на мое имя, и подробно изложить свою проблему, а мы постараемся из федерального бюджета выделить половину необходимой суммы, поскольку по условиям программы, остальную сумму должны выделить из областного бюджета, — сказал Михаил Тарасенко.
Жительница из Бурдино посетовала, что соседи распахали землю рядом с их сараем, который начал рушиться, отобрав 6 соток их земли. Из-за таких, мягко говоря, недружелюбных отношений между соседями, не могут оформить землю в собственность.
— Галина Ивановна, к вам приедут глава поселения и специалист по земельному контролю. Но необходимо сделать независимую экспертизу и повторно обратиться в суд, чтобы в рамках закона разрешить конфликт, иначе тяжбы будут продолжаться, — посоветовала руководитель исполкома Оксана Станиславовна. — А мы поможем вам составить исковое заявление.
Следующим в кабинет зашел житель Тербунов Иван Аносов.
— Я проживаю в многоквартирном доме, который обслуживает управляющая компания «Жилкомсервис». Рядом с нашим построены еще два многоквартирных дома, канализация общая. Когда делали центральную канализацию, трубу закопали неправильно, почти на нулевой отметке, поэтому она часто забивается.
— В этом году соседний дом включен в программу капитального ремонта многоквартирных домов, а значит, канализация будет переделана, — прокомментировал заместитель главы района Сергей Карпов, курирующий вопросы ЖКХ и строительства.
Все обратившиеся были внимательно выслушаны и ушли с надеждой, что им помогут.
Л
Просмотров: 942 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях