Главная » 2017 » Январь » 11 » УВЕРЕННЫЙ НАСТРОЙ ЗЕМЛЕДЕЛЬЦЕВ
13:23
УВЕРЕННЫЙ НАСТРОЙ ЗЕМЛЕДЕЛЬЦЕВ
По завершении полевых работ в сельхозпредприятиях района наступает затишье. Механизаторы, водители, другие работники уходят в отпуск, а затем готовят технику к весенне-посевной кампании.
В ООО «Борковский» к ремонту техники и сельхозинвентаря приступили уже в ноябре, когда земледельцы полностью завершили обмолот подсолнечника.
— На сегодняшний день на линейке готовности находятся три трактора Т-150, четыре МТЗ-82, один МТЗ-1221, — рассказывает заведующий мехмастерской Николай Богдашов. — В стадии завершения ремонта по одному трактору МТЗ-1523, Т-150, ДТ-75. Из сельхозинвентаря готовы бороны, дисковый культиватор, проведена деффектовка зерновых сеялок.
Пока мы беседовали с Николаем Юрьевичем, в МТМ после обеденного перерыва заглянул главный агроном Николай Ульшин. Из общения с Николаем Алексеевичем стало ясно, что коллектив настроен на успешное проведение полевых работ.— На сегодняшний день уже закуплены семена кукурузы и подсолнечника, — добавляет главный агроном. — Идёт подработка своих семян пшеницы и ячменя. В перспективе — закупка гороха. В необходимом объёме имеется аммиачная селитра для подкормки озимых и многолетних трав. В стадии рассмотрения закупка сложных минеральных удобрений для проведения весенне-полевых работ.
Ну а техника борковцев не подведёт, уверены опытные механизаторы Сергей Алферьев и Владимир Карпов. Они завершают ремонт закреплённой за ними техники. К тому же в феврале технический парк пополнится новым трактором МТЗ-82, прицепным разбрасывателем удобрений и широкозахватной бороной.
В зимнее время техника в ООО «Борковский» находится не только в стадии ремонта или на линейке готовности, пять колёсных тракторов заняты на обслуживании молочно-товарной фермы.
Анатолий САФОНОВ.
Просмотров: 636 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях