Главная » 2017 » Июнь » 27 » ТРИ СТУПЕНИ ВЗРОСЛЕНИЯ
16:12
ТРИ СТУПЕНИ ВЗРОСЛЕНИЯ

Достояние любой страны — молодежь. Те, на кого всегда возлагаются главные надежды. Те, кому предстоит строить будущее страны. Тербунский район гордится своей молодежью. Достижения одаренных детей, которые добиваются значительных успехов в науке, спорте, творчестве и общественной жизни, не могут не радовать. Среди них Данила ПОПОВ из Большой Поляны, Полина ПОПОВА из Тербунов и Владислав РУСИН из с. Вторые Тербуны. Молодых людей объединяет стремление к победе, ведь за красивым и, кажется, таким легким словом «одаренный» стоит большая работа над собой, сила воли и терпение. Даже талантливый человек не сможет добиться высоких результатов без усидчивости и ежедневного стремления.
Отдельных слов благодарности заслуживают педагоги за труд и профессионализм и, конечно же, родители, поддержка которых помогает детям двигаться вперед.
Данила Попов успешно закончил десять классов и перешел в одиннадцатый. Он капитан команды КВН «ЧП районного масштаба», которая не раз занимала призовые места регионального представительства Всероссийской Юниор-Лиги КВН в области и принимала участие во Всероссийском фестивале Юниор-Лиги в Москве. В сентябре ребята планируют поездку в Анапу.
Данила успешно совмещает учебу в школе не только с репетициями команды, но и активно занимается спортом, отдает предпочтение боксу. Он победитель районных соревнований по волейболу, легкой атлетике, лыжным гонкам. Имеет золотой значок ГТО четвертой ступени.
Занимается в туристском объединении «Эдельвейс». В составе команды занимал призовые места в региональном слете «Юный спасатель Липецкой области», первое место в дисциплине «Поисково-спасательные работы на акватории» в региональном полевом лагере «Юный спасатель», второе — в дисциплине «Комбинированная пожарная эстафета», был одним из лучших в областных соревнованиях по спортивному ориентированию.
Не раз молодой человек участвовал в районных и областных мероприятиях: военно-патриотической игре «Победа», спартакиаде допризывной молодежи «Вперед, мальчишки».
После школы Данила планирует поступать в военное десантное училище. О службе не раз слышал из рассказов отца, который служил в десантных войсках.
Говорят, если человек талантлив, он талантлив во всем. К числу таких разносторонне развитых людей можно отнести Полину Попову, выпускницу Тербунской школы. Круг ее интересов разнообразен: прилежная ученица, активная участница школьных и районных акций и мероприятий. Ее девиз: «Не сдаваться перед трудностями!» Полина — лауреат II степени предметной олимпиады по математике, проводившейся в Елецком государственном университете имени И.А. Бунина. На Всероссийском конкурсе талантливой молодежи «Национальное достояние России», проходившем в Москве, девушка стала второй. За отличные успехи в учебе награждена путевкой в международный детский центр «Артек», где получила диплом за активное участие в работе медиаотряда по программе «Юные журналисты». Имеет еще несколько наград: победитель III степени молодежного чемпионата по русскому языку и языкознанию, диплом III степени по экологии в агропромышленной научно-образовательной олимпиаде школьников, проходившей в Липецке. Полина — участник первого областного экологического детского фестиваля «Праздник Эколят — молодых защитников природы». На протяжении семи лет занималась танцами в образцово-хореографическом ансамбле «Эдельвейс», который неоднократно становился победителем районных, областных, межрегиональных, всероссийских конкурсов.
Девушка успешно прошла испытания единого государственного экзамена и хочет поступить в Воронежский медицинский университет им. Н.Н. Бурденко.
Не менее ярким представителем талантливой молодежи является Владислав Русин. Юноша — студент юридического факультета Воронежского аграрного университета имени Петра I.
Владислав неоднократно отстаивал честь школы и района во Всероссийских олимпиадах школьников по французскому языку, праву и обществознанию. Имеет диплом лауреата I степени Всероссийского конкурса исследовательских, изобретательских и творческих работ «Юность, наука, культура», диплом призера международного проекта VIDEOUROKI.net. Руководствуется принципом: проявляй настойчивость в достижении поставленной цели.
Галина НОСОВА.

Просмотров: 962 | Добавил: evskindereva | Теги: Тербунский район, молодежь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях