Главная » 2016 » Апрель » 13 » ТЕРБУНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ УСПЕШНО ПРОШЛИ МАРАФОН
14:46
ТЕРБУНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ УСПЕШНО ПРОШЛИ МАРАФОН
Школа с углубленным изучением отдельных предметов с. Тербуны уже в 13-й раз приняла участие во Всероссийском интеллектуальном марафоне учеников-занковцев. За это время школьники неоднократно становились победителями регионального этапа.
Федеральный научно-методический центр Л.В. Занкова и объединение профессионалов проводят марафон с 2002 года. Основная цель — выявление среди четвероклассников, обучающихся в общеобразовательных организациях, детей с высокими интеллектуальными способностями и интересом к самостоятельной познавательной деятельности. Он проводится в три тура: внутришкольный, региональный и федеральный.
Для участия в III туре заявки прислали более 70 региональных команд, но только 40 из них стали участниками финального этапа. Среди них команда Тербунской школы, которая представляла Липецкую область. Состав команды: обучающиеся 4 «а» класса Лиана Пылёва, Илья Сотников, Анастасия Емельянова и учитель начальных классов Анна Мишина.
Заключительный тур интеллектуального марафона прошел с 28 по 30 марта на базе пансионата «Салют» (Московская область).
Все три дня были насыщенные. Ровно 100 минут дети выполняли непростые задания по русскому языку, литературному чтению, математике, окружающему миру, в которых могли проявить смекалку, сообразительность, находчивость, продемонстрировать свой стиль мышления, обосновать и доказать свою точку зрения, а также непосредственно отобразить в работе весь объем теоретических и практических знаний, которые они приобрели за четыре года обучения по системе Л.В. Занкова. Анна Мишина приняла участие в заседании «круглого стола» «Распространение занковских идей и опыта учебно-методической деятельности». Стихотворный рассказ о Тербунах — «визитная карточка» команды — покорил слушателей.
По итогам XIV Всероссийского интеллектуального марафона учеников-занковцев тербунская команда заняла 4-е место, с чем их поздравляем!
Просмотров: 874 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях