Главная » 2016 » Апрель » 29 » СО СВЕТЛОЙ ПАСХОЙ!
14:42
СО СВЕТЛОЙ ПАСХОЙ!
Благодарение Богу, даровавшему нам победу
Господом нашим Иисусом Христом! (1 кор. 15,57)
В сей великий день сердечно поздравляю всех вас с Пасхой Господней и приветствую каждого древними и святыми словами: Христос воскресе!
Именно в этих словах, которыми люди на протяжении веков встречают друг друга в светлые пасхальные дни и которыми свидетельствуют миру об истинности события, содержится огромная внутренняя сила. В них — и весть о победе, и призыв к радости, и пожелание мира, и надежда и утешение для каждого человека.
«Он воскрес, как сказал» (Мор. 28.6), гробница пуста. В ней остались лишь пелены: ни камень, закрывавший вход в пещеру, ни охранявшая стража, ни даже сама смерть не могли противостать великой силе Бога живого. Христос уничтожил тление и разрушил смерть, обещал вечную жизнь. Но не как бесконечное продолжение земного пути, а как преображение всего человеческого существа, когда само тело обретает новые свойства.
В грядущем царствии небесном, где не будет ни смерти, ни болезни, ни разлуки, ни даже времени, «отрет Бог всякую слезу с очей» (Откр. 21.4) и радость будет нескончаемой.
Разделим же радость о воскресшем Спасителе нашем со всеми, кто нуждается во внимании и заботе: с больными, пожилыми, страждущими, томящимися в темницах, лишенными средств и крова людьми.
С верою и дерзновением будем возвещать ближним и дальним благую весть о том, что воистину воскрес Христос. С праздником всех поздравляю!
Благочинный Тербунского и Воловского районов,
протоиерей Роман МАКСИМЧУК.
Просмотров: 778 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях