Главная » 2017 » Март » 13 » СЛЕДУЯ СЛАВНЫМ ТРАДИЦИЯМ
13:34
СЛЕДУЯ СЛАВНЫМ ТРАДИЦИЯМ
На базе Тербунской школы много лет проводится районный конкурс «Вперед, мальчишки». В этом году в военно-спортивной игре приняли участие 4 команды: учащиеся (2002-2004 годов рождения) школ Большой Поляны, Вторых Тербунов, Солдатского и хозяева — тербунские школьники.
Команды поприветствовал член жюри Виталий Лавринов. Он рассказал о деятельности поискового отряда «Зверобой», которым руководит, о созданных в районе музеях, и пригласил ребят принять участие в поисковой деятельности останков солдат, сложивших головы во время Великой Отечественной войны.
Первый этап игры — смотр строя и песни. Нужно было правильно выполнить строевые команды, повороты и построение в шеренгу, также оценивался внешний вид команды, исполнение песни, действия командира. В роли главнокомандующего выступил начальник военного комиссариата по Воловскому и Тербунскому районам Николай Скрябин.
В библиотеке был организован конкурс военных плакатов. Участникам нужно было отобразить символ Великой Отечественной — танк Т-34. Вооружившись книгами на военную тематику, карандашами, ластиками, школьники старательно рисовали боевую машину.
Третье испытание — историческая викторина. В ней предстояло ответить на вопросы по истории области, а именно, о формировании 1-го танкового корпуса в Липецке, его героическом участии в войне.
Завершилась игра спортивными соревнованиями «Вперед, к Олимпийским победам», которые включали в себя прыжки через скакалку, командную эстафету и другие виды.
По итогам конкурса победителем стала Тербунская команда, на втором месте — второтербунцы, на третьем — школьники из Большой поляны. Победители будут защищать честь района на зональном этапе, а если пройдут его успешно, то и на областном. Пожелаем им удачи!
Военно-спортивная игра «Вперед, мальчишки» имеет свои традиции, всегда вызывает интерес у учащихся. Ребята узнают о начальной военной подготовке, об истории своей страны и малой родины. Нам есть кем и чем гордиться!
Людмила БУНЦЕВА.
Просмотров: 729 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях