Главная » 2016 » Апрель » 5 » НАХИМОВЦЫ В СТОЛИЦЕ
13:21
НАХИМОВЦЫ В СТОЛИЦЕ

С 28 марта по 1 апреля обучающиеся нахимовских классов школы с. Тербуны побывали в Москве на XIII Сборе воспитанников кадетских корпусов и школ из регионов Российской Федерации. Ежегодно в нем принимают участие до 700 учащихся кадетских учебных заведений — классов, школ, корпусов различного профиля: общеобразовательных, МЧС, МВД, казачьих обществ, морских центров, военно-патриотических объединений.
В ходе мероприятия наши нахимовцы приняли участие в смотре строя и песни на Поклонной горе, церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду, торжественном построении на Соборной площади Кремля, спортивных соревнованиях, посетили Центральный музей Великой Отечественной войны, воинскую часть Железнодорожный войск.
Конкурсная программа сбора состояла из двух частей: смотр строя и песни и спортивные состязаниях. Команда нахимовцев из Тербунской школы заняла второе место в соревнованиях «стрельба из пневматической винтовки», «челночный бег». За это школьники награждены Грамотами за высокий уровень подготовки, значками «Участника Сбора воспитанников кадетских корпусов и школ» и ценными подарками.
Также ребята побывали на обзорной экскурсии «Москва-город-герой», посетили Большой Московский цирк, получили массу положительных эмоций и нашли новых друзей.
Выражаем благодарность председателю Управляющего совета школы Константину Болгову за помощь в организации поездки.

Просмотров: 687 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях