Главная » 2017 » Март » 29 » СИЛАЧИ ОБЪЕДИНИЛИСЬ
15:22
СИЛАЧИ ОБЪЕДИНИЛИСЬ
В районе образовалась команда по пауэрлифтингу
Еще два года назад об этом виде спорта мало кто знал. Но тренер КСК Сергей Волочаев организовал секцию, в которую пришли заниматься люди разных возрастов. Объединяло их стремление стать сильными, спортивными.
Команда, без которой нам не быть
Павел Печерских сначала просто решил походить в тренажерный зал, чтобы мышцы подкачать. Затем принял участие в соревнованиях. На первенстве КСК по пауэрлифтингу, которое впервые состоялось в 2016 году, занял второе место. В 2017 стал победителем этих соревнований. Затем занял второе место на чемпионате Липецкой области по жиму, выполнив первый взрослый разряд.
— Постепенно втянулся и уже не мог без силовых нагрузок, — говорит Павел. — Теперь планирую выполнить разряд «Кандидата в мастера спорта» и войти в тройку сильнейших в области. Команда дает больше возможностей выступать, привлекать к этому силовому виду спорта молодежь. Надеемся, сможем прославить район. Дополнительная мотивация — выполнение нормативов и присвоение спортивных разрядов. Кажется, для любого человека, это престижно, тем более, когда в стране большое внимание уделяется активному образу жизни и здоровьесбережению населения. Сейчас люди стали совсем мало двигаться и многие болезни от этого. До работы, в магазин, к друзьям, которые живут через две улицы, — едем на машине. Поэтому физическая нагрузка необходима.
— Пауэрлифтингом можно заниматься практически в любом возрасте. Пример тому — Евгения Ульшина, которая в 46 лет стала чемпионкой мира, — считает Сергей Волочаев. — На соревнованиях атлетов разделяют в зависимости от веса и возраста: от 18 до 23 лет «юниоры», от 24 — до 39 лет «открытая», 40-49 лет — «мастера». Участники могут выступать как по троеборью, так и по отдельным видам, к примеру, жим лежа, присед со штангой, становая тяга. Пока пауэрлифтинг не относится к Олимпийским видам спорта, но его популярность с каждым годом возрастает. Возможно, в ближайшие годы ситуация изменится.
Капитан — для всех пример
Капитаном команды избрана Евгения Ульшина. Она доказала, что в любом возрасте можно добиться высоких результатов и побед, изменить свою жизнь.
Помимо нее еще две представительницы прекрасного пола будут представлять Тербунский район: Наталья Ксензова и Маргарита Панова. Рита учится в 10-м классе школы села Большая Поляна. Несмотря на юный возраст, ставит перед собой амбициозные задачи.
— Несколько лет собиралась в тренажерный зал. Наконец-то, осенью прошлого года стала посещать культурно-спортивный комплекс, — рассказала девушка. — Как и многие, начинала заниматься «для себя». Потом тренер Сергей Валерьевич стал приглашать на соревнования. Теперь мечтаю о звании «Мастер спорта». Очень рада, что я в составе команды, коллектив подобрался дружный. Мы поддерживаем друг друга, что позволяет двигаться вперед!
В состав команды вошли более десяти человек, у них будет единая форма.
В числе богатырей района и трехкратный рекордсмен Книги рекордов Гиннеса, многократный чемпион мира по гиревому спорту и пауэрлифтингу Николай Грачев, мастер спорта международного класса Юрий Кузнецов. Оба — из Липецка. Даже потренироваться в одном зале с такими людьми будет поучительно и престижно.
За будущие победы!
Команда благодарит за поддержку в развитии данного вида спорта администрацию района. Если вы тоже хотите стать частью спортивного движения, выносливым и привлекательным, вам надо прийти в спортзал и усиленно тренироваться.
Сейчас спортсмены готовятся выступить на Кубке России, который пройдет в мае в Воронеже. В августе хотелось бы принять участие на чемпионате мира.
Пусть преждевременно, но пожелаем новоиспеченной команде успехов и побед! Ведь нет ничего невозможного для человека, который поставил перед собой цель, и неустанно, несмотря на травмы и поражения, идет к ней. Чемпионами не рождаются, ими становятся путем изнурительных тренировок, дисциплины, самоотдачи и силы духа.
Людмила БУНЦЕВА.
Просмотров: 884 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях