Главная » 2016 » Апрель » 29 » СЧАСТЛИВЫЕ СЕМЬИ ПОЛУЧАТ НАГРАДЫ
11:24
СЧАСТЛИВЫЕ СЕМЬИ ПОЛУЧАТ НАГРАДЫ
Во вторник прошло очередное заседание административной комиссии, на котором рассмотрены вопросы: о выдвижении кандидатуры для награждения Почетным знаком Липецкой области «Слава матери» и определении семьи, достойной медали «За любовь и верность».
От сельских поселений было предложено 7 кандидатур, все они многодетные мамы, а их дети — достойные граждане, внесшие вклад в социально-экономическое развитие региона.
Заслушав характеристики, члены комиссии единогласно проголосовали за 80-летнюю мать-героиню Александру Сергеевну Семендяеву, проживающую в Тербунах. Родилась она в 1935 году, в военные годы вместе с семьей находилась в эвакуации в с. Лутовиново Спасского района Рязанской области. Жизнь этой женщины не была усыпана розами, но семья всегда оставалась надежной опорой в любой ситуации.
Вместе с мужем они воспитали 8 детей. У них 14 внуков и 4 правнука.
Александра Сергеевна имеет «Медаль материнства» I и II степени, орден «Материнская слава» II и III степени.
Почетный знак «Слава матери» в регионе присуждают ежегодно с 2001 года. За эти годы 15 жительниц района удостоены такой награды, больше всего из Тербунского (5 человек) и Тербунского Второго (4 человека) сельских поселений, 2 женщины из Большой Поляны.
При определении кандидатур, достойных медали «За любовь и верность», члены комиссии должны были выбрать супругов, которые не менее 25 лет прожили вместе, воспитали детей в любви, и знают, что семья в жизни человека играет ключевую роль.
Валентина Яковлевна и Сергей Антонович Ивановы из Дуброво воспитали 3 детей, летом отметят бриллиантовую свадьбу (60 лет). Оба удостоены звания «Ветеран труда», пользуются авторитетом у односельчан. И несмотря на возраст, продолжают заниматься домом и приусадебным участком.
Обязательно расскажем читателям подробнее об этих людях, ведь они точно знают, в чем секрет семейного счастья!
Просмотров: 759 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях