Главная » 2017 » Январь » 27 » РЕЖИМ РАБОТЫ — НАПРЯЖЁННЫЙ
13:31
РЕЖИМ РАБОТЫ — НАПРЯЖЁННЫЙ
Проблемы зимнего времени — содержание дорог после очередного снегопада и возможность добраться от дома до работы, школы, детского сада и других учреждений. Если в райцентре дойти можно и пешком, то при передвижении по району иногда возникают проблемы.
О тех, кто делает трассы чистыми, расскажем сегодня.
— Сразу хочу отметить слаженность работы всех служб в борьбе со снежной стихией, — сказал в начале беседы главный инженер Тербунского филиала ОГУП «Липецкдоравтоцентр» Алексей Моргачев. — Все важны. Например, благодаря ремонтной службе, которую возглавляет главный механик Николай Бакин, удается оперативно устранять поломки техники. Люди трудятся в круглосуточном режиме, принимая все меры для того, чтобы содержать дороги в безопасном состоянии.
В настоящее время задействовано три автогрейдера (на них работают Василий Зайцев, Геннадий Морозов, Юрий Пучков), семь комбинированных дорожных машин, погрузчики, колёсные тракторы, а также две бригады рабочих (мастер Николай Федорин и бригадир Андрей Якунин).
Основные работы ведутся на участках Тербуны-Хлевное, Елец-Долгоруково-Тербуны, Тербуны-Набережное-Волово, Тербуны-Васильевка-Малые Борки. Ведётся расчистка остановочно-посадочных площадок (только в направлении Хлевного их девятнадцать) у павильонов.
В дорожной организации уже не первый год действует дежурная служба (Василий Чекурин, Виктор Денисов, Владимир Астафьев), обеспечивающая своевременный выход техники и людей на расчистку автодорог по мере состояния климатических условий. В этом помощь им оказывает единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС) района.
Подытожил беседу директор Виталий Емельянов:
—Зима в этом году выдалась снежная, но мы справляемся. Имеющейся техники хватает, чтобы обеспечивать бесперебойное движение автомобильного и другого транспорта по дорогам района».
Анатолий САФОНОВ.
Фото автора.
Просмотров: 725 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 vladimrazinkoff • 12:38, 01.02.2017
Работают конечно хорошо. А во до Озёрок ни разу не посыпали пескосмесью. Хотя-бы сыпнули по одной лопатке через метров 50. Хотя дорожная машина доехала до центра полная с песком, а водитель говорит, что посыпать нечем. А зачем он приезжал, неизвестно. Ведь снег не шёл уже дней 5 и метели не было!!!!!!!!
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях