Главная » 2017 » Март » 9 » ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕШЕХОДЫ
14:06
ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕШЕХОДЫ
Необычное мероприятие прошло в специальной школе-интернате села Вторые Тербуны. Сотрудники отдела ГИБДД М ОМВД России «Тербунский» совместно с педагогами организовали посвящение младших воспитанников школы в пешеходы. Отвечая на вопросы инспектора, ребята прошли первый в своей жизни зачет на знание правил дорожного движения. Внимание детей было обращено на то, что, переходя дорогу даже по пешеходному переходу, нужно посмотреть по сторонам и убедиться, что водитель вас пропускает. Ведь пешеходу остановиться проще, чем автомобилю.
Сотрудников ГИБДД порадовали хорошие знания ребят. Они не только рассказали, как правильно вести себя на проезжей части, но и назвали основные знаки: «Пешеходный переход», «Дети», «Движение пешеходов запрещено», объяснили их значение.
Дорожные знаки в разных странах мира идентичны, но все же немного отличаются друг от друга. Ребята без ошибки смогли определить среди других знак «Пешеходный переход», установленный на дорогах России.
В ходе мероприятия школьники и взрослые посмотрели обучающие фильмы и презентации, узнали о «дорожных ловушках» и важности применения световозвращающих элементов.
Сотрудники ГИБДД в торжественной обстановке вручили 21 юному участнику дорожного движения удостоверения пешеходов. Однако оправдывать их наличие ребятам придется постоянно, а также совершенствовать свои знания.
Завершилась встреча общим фото в поддержку всероссийского социального проекта «Сложности перехода», направленного на повышение безопасности пешеходов.
ОГИБДД МО МВД России «Тербунский».
Просмотров: 760 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях