Главная » 2017 » Июнь » 1 » НАРИСОВАТЬ МЕЧТУ
15:02
НАРИСОВАТЬ МЕЧТУ
Детство — время, когда нет ничего невозможного, когда можно мечтать о чем угодно, верить в добро и волшебников. Ребенок умеет радоваться любым событиям: запуску небесного фонарика, подаренным сладостям, велопрогулке, поездке на речку, новой игрушке… Нам, взрослым, этого не хватает.
В преддверии праздника, который символично совпадает с первым днем лета, корреспондент газеты побеседовала с маленькими тербунцами (8-9 лет), узнала, о чем они мечтают, кем хотят стать в будущем?
Ульяна Калиновская:
— Мечтаю, чтобы в Тербунах появился аквапарк! Не знаю, построят его когда-нибудь или нет, но очень хотелось бы. А когда вырасту, стану учителем.
Варвара Лесных:
— Хочу жить в Воронеже, как моя старшая сестра. Это красивый город, есть много аттракционов и мест, куда можно сходить.
Дмитрий Белокопытов:
— Когда вырасту, пойду учиться на врача. Доктора помогают людям, лечат их. Хотя мне нравится и выступать, вести разные мероприятия. Буду счастлив, если у нас построят развлекательный центр и Кидбург — детский город профессий, где можно подолгу играть!
Семен Ефремов:
— Уже два года занимаюсь в секции по футболу в КСК. Мне нравится, могу весь день гонять с мячом, поэтому буду стараться стать профессиональным футболистом. Сейчас готовимся к соревнованиям «Кожаный мяч», которые пройдут в Ельце. Желаю нашей команде победы!
Ангелина Юдина:
— Мечтаю стать дизайнером одежды, шить красивые платья, костюмы. Хочу, чтобы в Тербунах появилось детское кафе с множеством игрушек и сладостей, где мороженое раздавали бы детям бесплатно!
Илья Дмитриев:
— Даже не знаю… хотел бы стать пожарным или полицейским. По-моему, это серьезные профессии. Еще мне нравится тяжелая атлетика. В Тербунах не хватает магазина «Детский мир», аттракционов и игровых площадок.
Как видите, юные собеседники мечтают о разных профессиях, строят планы на будущее, а пока им больше времени хочется проводить на улице с друзьями, кататься на велосипедах, роликах, гироскутерах.
Детство длится совсем недолго. Не успеешь оглянуться, начнется взрослая жизнь, а вместе с ней ответственность, обязанности… Поэтому, маленькие жители района, радуйтесь каждому дню, дорожите дружбой, стройте шалаши, придумывайте новые игры, открывайте этот мир и не переставайте мечтать!
Людмила БУНЦЕВА.
Фотоколлаж Павла ОФИЦЕРОВА
Просмотров: 847 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях