Главная » 2018 » Февраль » 15 » ГОЛОСУЕМ ВПЕРВЫЕ. Я ИДУ НА ВЫБОРЫ, А ТЫ?
10:42
ГОЛОСУЕМ ВПЕРВЫЕ. Я ИДУ НА ВЫБОРЫ, А ТЫ?

Для многих молодых тербунцев, которым исполнилось 18 лет, предстоящие выборы Президента России станут первыми, в которых они будут участвовать. Почему необходимо 18 марта прийти на избирательные участки и проголосовать? На этот вопрос ответили студенты Тербунского аграрно-технологического техникума.

Николай АСТАФЬЕВ:

— На выборы пойду, потому что это возможность повлиять на будущее нашего государства, жизнь в целом. Мы не должны забывать о том, что нам жить в этой огромной и великой стране и нам выбирать. Мы полны сил, энергии, инициативны. Очень хочется, чтобы молодёжь приняла активное участие в политической жизни страны.

Нина БОРМОТОВА:

—Для меня важно правильно сделать самый главный выбор в своей жизни. Мы имеем право выбирать, мы должны выбирать! От нас, молодых избирателей, зависит судьба Российского государства.

Алексей ПОЛОВОЙ:

— Проголосовать — мой гражданский долг. От каждого из нас зависит, кто будет руководить страной следующие 6 лет, по какому пути развития мы пойдем.Каждый гражданин обязан пользоваться наделенными правами, иначе какой в выборах смысл?

Зарина РЫБЧУК:

—Равнодушных быть не должно. Важен каждый голос, ведь он может стать решающим. От нашего выбора зависит, как мы будем жить дальше, каким будет наше государство, наша экономика и политика. Я иду на выборы, чтобы выразить свое мнение, свою точку зрения, выбрать достойного кандидата.Считаю, что каждый человек должен ответственно и осознанно подойти к этому событию.

Инна СЕРЕГИНА:

—Во все века будущее страны было за молодежью.Убеждена, что голос каждого из нас важен. Не проголосовать — значит отказаться участвовать в жизни своей страны, лишить себя возможности выбирать будущее на ближайшее время.

***

С 1 февраля стартовал областной молодежный фотоконкурс #ВЫБОРЫ48. Инициатором его проведения выступила избирательная комиссия Липецкой области. Издательский дом «Липецкая газета» совместно с интернет-порталом LipetskMedia и Союзом журналистов региона учредили спецпризы.

Участником конкурса может стать любой житель региона от 18 лет. Первую фотографию с хештэгом #ВЫБОРЫ48 необходимо сделать и разместить в «Инстаграм» или «ВКонтакте» в период подготовки к выборам, до 17 марта. Сфотографироваться нужно на фоне баннеров с логотипом выборов Президента или с изготовленным хештегом «#ВЫБОРЫ48». Кроме того, это может быть фото с предвыборного мероприятия. Оригинальные и нестандартные сюжеты приветствуются.

Вторую конкурсную фотографию с хэштегом нужно сделать в день голосования, 18 марта, на избирательном участке.

Фотографии, размещенные в социальных сетях, автоматически аккумулируются на LipetskMedia в специально созданном разделе.

Работы на конкурс делятся на пять номинаций: «Я голосую» — личные фотографии; «Выбираем сердцем» — фотографии влюбленных пар; «Выбираю с друзьями»; «На выборы всей семьей»; «Самое веселое фото».

Определение лучших работ и награждение состоится до 30 апреля.

Победители получат дипломы трех степеней и сувениры от областной избирательной комиссии.

Подготовила

Татьяна ВАУЛИНА.

Просмотров: 836 | Добавил: evskindereva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях