Главная » 2017 » Январь » 18 » ГОЛОСА, ЛЕТЯЩИЕ К КУПОЛУ
13:26
ГОЛОСА, ЛЕТЯЩИЕ К КУПОЛУ
Третий год при Свято-Троицком храме в Тербунах работает Воскресная школа. На всех больших праздниках ее воспитанники выступают перед прихожанами.
На один из самых почитаемых праздников у верующих — Рождество Христово, они тоже должны были дать концерт, но из-за плохой погоды он был перенесен на 14 января — Обрезание Господне, а также день Святителя Василия Великого. В храме собрались около тридцати детей.
Они читали стихи про Рождество и пели песни, показали свои артистические способности в двух сценках, посвященных рождению Христа, рассказали колядку.
В школе преподают две сестры, Анастасия и Вероника Антоновы. В этом году они с воспитанниками изучают Новый Завет и церковнославянскую азбуку, уроки хорового пения ведет Зоя Корнеева.
— Образовался приход, в него стали ходить верующие люди. Немного позже возникла идея создать школу для детей, чтобы они в начале своего жизненного пути понимали, что без духовной составляющей жизнь человека будет не полноценной. Я предложил вести занятия двум сестрам, студенткам Воронежского госуниверситета, нашим прихожанкам. Они согласились, — рассказал благочинный Тербунского и Воловского районов отец Роман.
Корреспондент пообщалась и с Натальей Леоновой: ее дочь и сын ходят в Воскресную школу.
— Скажите, дети с радостью посещают школу при храме? Что вас подвигло их туда отдать?
— Начну со второго вопроса. Я всегда хотела, чтобы мои дети ходили в Воскресную школу, ждала момента, когда ее откроют. Зачастую родители сами не знают, с чего начать разговор с ребенком о таких важных вопросах как религия, вера, добро и зло… Здесь они узнают много нового, и мы с ними заодно. Дети регулярно причащаются, для них организуются поездки. К примеру, они посетили Задонский мужской монастырь и святой источник Тихона Задонского. Дочь и сын с радостью ходят на занятия. К слову, в конце каждого — устраивается чаепитие. Создана теплая атмосфера.
От имени родителей хочу поблагодарить наших преподавателей и отца Романа.
Людмила БУНЦЕВА.
Просмотров: 803 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях