Главная » 2017 » Март » 27 » ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ — НЕ ПРЕДЕЛ
13:41
ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ — НЕ ПРЕДЕЛ
В былые времена трехтысячные надои молока от коровы считались рекордными, за такой результат животноводы получали правительственные награды. Сегодня уже десять тысяч килограммов — не предел для такого предприятия как животноводческий комплекс «Лиза» ООО «Агрофирма «ТРИО». За годы существования здесь сложился коллектив профессионалов, успешно работающих над увеличением продуктивности дойного стада.
Традиционное чествование лучших из лучших состоялось в «ТРИО» в прошедшую пятницу. Победителями областного трудового соперничества по итогам 2016 года признаны двадцать два человека. Наивысших результатов по надоям молока — 10572 килограмма — добилось звено операторов машинного доения коров в составе Галины Александровой, Зинаиды Сыровежко, Оксаны Бормотовой, Галины Ивановой, Алексея Волобуева. Каждый получил денежную премию.
Материальное вознаграждение получили еще несколько операторов доения, а также операторы по уходу и обслуживанию дойного стада, на выращивании ремонтного молодняка КРС, на откорме КРС, по воспроизводству стада, бригадиры молочного комплекса, механизаторы по обслуживанию дойного стада.
Заместитель главы района Игорь Лабынцев, вручавший премии, поблагодарил всех за добросовестный и плодотворный труд. Игорь Николаевич отметил, что Тербунский район — лучший в области по производству молока, и основная заслуга в этом принадлежит животноводам агрофирмы «ТРИО».
Также денежными премиями отмечены работники ООО «Борковский» и ООО «Авангард-Агро-Липецк» (Большая Поляна).
Анатолий САФОНОВ.
Фото автора.
Просмотров: 732 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях