Главная » 2017 » Июнь » 5 » ДЕНЬ ДЕВЧОНОК И МАЛЬЧИШЕК
14:09
ДЕНЬ ДЕВЧОНОК И МАЛЬЧИШЕК
В культурно-спортивном комплексе состоялся детский праздник, посвященный Дню защиты детей.
Педагоги учреждений дополнительного образования подготовили к празднику выставки, конкурсы, провели спортивные соревнования, мастер-классы. Перед концертом, в фойе КСК можно было познакомиться с творчеством маленьких, но талантливых жителей района.
Привлекли внимание выставка работ обучающихся художественного отделения школы искусств, стенд с поделками детей и педагогов Центра внешкольной работы, книжная выставка «Лето, солнце, детский смех», подготовленная сотрудниками детского отдела библиотеки.
Кроме того, художник-оформитель Лариса Ремизова провела мастер-класс по аквагриму. Мальчишки и девчонки с разрисованными мордашками, с удовольствиемь, позировали перед фотокамерами.
Специалисты Центра социальной защиты населения совместно с отделом опеки и попечительства администрации района пригласили на праздник детей с ограниченными возможностями, оставшихся без попечения родителей, ребятишек из многодетных и малообеспеченных семей.
Для них были организованы конкурсы «Летние забавы», за участие в которых каждый ребенок получал сладкий приз.
Взрослым специалисты Центра соцзащиты раздали памятки «Вместе ради детей» и «Безопасное колесо».
Постепенно концертный зал заполнился маленькими зрителями. Представление началось. Первыми их приветствовали ведущая Татьяна Мишина и сказочные персонажи Машенька и Иванушка. Затем на сцену вышел Емеля с волшебной щукой, которая могла исполнить любое желание. Дядя Степа-милиционер, поздравил детей с наступившими каникулами и праздником! Лето пришло вместе с цветами и золотым Солнцем. Оно пообещало, что три следующих месяца будет согревать детвору своим теплом.
Буратино пришел не с пустыми руками. Обошел зал и раздал виновникам праздника сладкие ириски.
Далее пожаловали неожиданные гости — Баба Яга со своим спутником. Она рассказала, что побывала в Космосе, и оттуда вместе с ней прибыл инопланетянин, который умеет танцевать «по-космически», что они и продемонстрировали.
Почетными грамотами за вклад в развитие танцевального искусства награждены участники театра-студии танца «Эдельвейс».
Когда сказочные герои ушли, началась концертная программа. Музыкальные и танцевальные номера в исполнении солистов и творческих коллективов района подарили зрителям заряд хорошего настроения!
Надо сказать, что многим родителям непросто удержать маленьких непосед в зале. По их мнению, будет здорово, если в следующий раз параллельно с выступлениями на сцене, в холле с малышами поработают аниматоры.
Людмила БУНЦЕВА.
Фото автора.
Просмотров: 873 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях