Главная » 2017 » Март » 1 » ЧЕМПИОН ЖИВЕТ В КАЗИНКЕ
13:07
ЧЕМПИОН ЖИВЕТ В КАЗИНКЕ
В Липецке прошли главные для боксеров соревнования года — чемпионат и первенство области. Они были посвящены памяти погибших сотрудников силовых структур. В них приняли участие 156 бойцов, представлявших спортивные общества и клубы региона.
Приятно, что среди победителей, включенных в состав сборной области для поездки на первенство Центрального Федерального округа, есть и тербунский боксер. Мы уже рассказывали об успехах учащегося Казинской школы Данилы Золотухина, который вместе с младшим братом занимается в секции СК «Русь». И вот, наконец, заслуженная награда, к которой он настойчиво и упорно шел на протяжении последних лет. Выступая в категории спортсменов 2003 года рождения (вес 38,5 килограммов), в первом труднейшем бою Данила сумел одержать победу над опытным соперником, выигравшим недавний турнир в честь Петра Заева. В финальном поединке с представителем одного из липецких клубов было заметно явное преимущество тербунского боксера, и принятое в его пользу решение судей ни у кого не вызвало сомнений. Чемпиону вручили кубок и медаль, а подготовивший его клуб награжден памятными часами.
Также тренеры тербунской команды отметили хорошее выступление еще одного юного боксера. Илья Киреев с младшим братом приезжает на тренировки из Березовки. Несмотря на то что заниматься начал совсем недавно, уже показал себя перспективным спортсменом. В самой легкой весовой категории — 36 кг (2004 г.р.) — он составил достойную конкуренцию своему опытному сопернику, победителю многих турниров, и уверенно провел все три раунда.
Тренер тербунских ребят, кандидат в мастера спорта Артем Берлов, выступал во взрослом разряде и занял на этих соревнованиях второе место.
Просмотров: 885 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях