Главная » 2017 » Июнь » 7 » БЛАГОУСТРОЙСТВО ОТ СЛОВА «БЛАГО»
11:25
БЛАГОУСТРОЙСТВО ОТ СЛОВА «БЛАГО»
В переулке Садовый села Тербуны расположено несколько двухквартирных домов. Приусадебные участки у каждого хозяина ухоженные и благоустроенные, но есть один, мимо которого невозможно пройти, не задержав взгляд на цветочных клумбах.
Они оформлены добрыми руками хозяйки, Нины Саввиной. Видно, что в каждый уголок этого сказочного места вложена частичка души. Фантазии Нины Петровны нет предела.
Гордость хозяйки — «альпийская» горка из природного камня с фонтаном, сделанная руками сына Александра. На каменных подставках расставлены вазоны, фигурки сказочных персонажей.
Цветы на усадьбе — давние жители, а само увлечение цветоводством — родом из детства. Первые «уроки» Нина получила от мамы и, несмотря на многочисленные заботы, любимому занятию уделяет много внимания. Сначала было несколько клумб, со временем их количество, а также разнообразие цветов, стало расти, появились элементы декора. Сегодня на усадьбу любо-дорого смотреть! Просто, но со вкусом и любовью.
Розы, хосты, несколько разновидностей лилий, пионов, ромашек, ирисов, — всего не перечислить. Есть цветущие и декоративные кустарники. Из множества растений хозяйка любимчиков не выделяет. Петунии, которые украшают усадьбу, Нина Петровна выращивает сама. Советы по уходу черпает из журналов, сети Интернет. Рядом с домом — беседка, утопающая в цветах. Есть все необходимое и на грядках в огороде.
В любимом занятии всегда поддерживал супруг. Когда его не стало, эстафету принял сын.
— Времени на создание красоты уходит много. Чтобы растения росли и благоухали, необходимо должным образом ухаживать за ними. Но это благодарная и очень приятная работа. Выйду из дома, гляну: кругом все цветет, в воздухе чувствуются цветочные ароматы, и на душе радость. Знаете, как будто силы появляются, — говорит собеседница.
Интересных задумок у Нины Петровны много. Она уверена, что часть из них она обязательно воплотит в реальность!
Галина НОСОВА.
Фото автора.
Просмотров: 995 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях