Главная » 2017 » Март » 10 » БЛАГОСЛОВИТЕ ЖЕНЩИН
11:59
БЛАГОСЛОВИТЕ ЖЕНЩИН
Заботливые мамы и бабушки — хранительницы семейного очага, хлопотливые хозяйки, ответственные специалисты… В каждом поселении района живут такие женщины. Накануне Международного женского дня они собрались в красивом зале ЗАГСа, чтобы услышать поздравления и теплые слова в свой адрес.
К виновницам торжества обратился заместитель главы администрации района Андрей Астафьев:
— Уважаемые, дорогие, милые, наши женщины! Желаю женского счастья, любви, здоровья вам и вашим близким, весеннего настроения, пусть сбываются мечты!
В биографии каждой представительницы прекрасного пола были счастливые и печальные страницы радости, трудности. Они преодолели все невзгоды ради своих детей. Не потеряли вкус к жизни.
Трудовой стаж Марии Чмыховой из Тербунов более 30 лет. Она работала поваром, затем заведующей общепитом. Награждена орденом «Красного знамени», имеет правительственные награды. Вместе с мужем вырастили троих детей, которые со своими семьями проживают в Москве.
У Марии Ивановны 6 внуков, которых всегда с нетерпением ждет в гости.
Наталья Драчева более 20 лет трудится фельдшером в ФАПе села Заречное. В семье двое сыновей. Александр заканчивает Курский медуниверситет, Иван — студент магистратуры Липецкого политехнического университета. В 2013 году ушел из жизни глава семьи, но Наталья Алексеевна не опускает рук.
Раиса Коростелева — главный бухгалтер ООО «Борковский». Ее трудовой стаж 36 лет. За добросовестную работу награждена грамотой Министерства сельского хозяйства РФ, имеет звание «Ветеран труда». Сын Евгений и дочь Анна уже выросли, получили специальности и обзавелись собственными семьями. Для Раисы Ивановны, как для любой мамы, главное, чтобы у детей все было благополучно, а она, чем сможет, поможет и поддержит.
Наталья Попова из Большой Поляны 28 лет работает в местной школе учителем физической культуры. Она приучает воспитанников вести здоровый, активный образ жизни. В браке с мужем прожили 25 лет. В семье двое сыновей: Михаил и Илья. Старший сын служит по контракту морским пехотинцем в Мурманской области, Илья — десятиклассник.
Зинаида Моргачева из Вторых Тербунов родилась в 1941 году в деревне Лобановка в многодетной семье. Детство пришлось на сложные послевоенные годы. В 1956 году окончила школу, поступила работать в лесхоз. В 1969 году вышла замуж. В том же году поступила на работу в совхоз «Красный Октябрь» и трудилась там до выхода на пенсию. С мужем вырастили четверых детей. Сейчас у Зинаиды Афанасьевны 8 внуков. Главная заслуга женщины в том, что её семья большая и дружная, дети выросли достойными людьми.
Все присутствующие награждены благодарственными письмами главы района и памятными подарками. В этот день их радовали своим творчеством Анатолий Гулин, Владимир Лютов, Алексей Широбоких и Эдуард Буланцев.
Женский труд, забота, создание уюта для близких часто не заметны, но при этом незаменимы. Цените женщин, которые вас окружают и делают жизнь более легкой, комфортной и счастливой!
Просмотров: 832 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях