Главная » 2017 » Март » 16 » «АПЕЛЬСИНКИ» В ЧИСЛЕ ПРИЗЕРОВ
13:53
«АПЕЛЬСИНКИ» В ЧИСЛЕ ПРИЗЕРОВ
Команды «Апельсинки» и «Звёздочки» (тренер Галина Скляр) приняли участие в чемпионате и первенстве Центрального Федерального округа по фитнес-аэробике, прошедшие в городе Обнинск Калужской области. В них участвовали более 70 команд из Москвы, Рязани, Ярославля, Подольска, Липецка, Ельца и других городов.
Девчонки завоевали себе путевку на соревнования, одержав победу в отборочном туре чемпионата Липецкой области.
В финальный тур допускались 6 сильнейших групп, в том числе и две наши команды. По итогам финальных выступлений команда «Звёздочки» (дисциплина «Степ-аэробика»,11-13 лет) заняла шестое место. «Апельсинки» (14-16 лет) смогли подняться на третье место в дисциплине «Аэробика», уступив лишь соперницам из Ярославля и Егорьевска.
Все команды награждены грамотами Министерства Спорта Калужской области и медалями. Тренеру Галине Скляр вручили медаль «Лучшему тренеру».
Совершить поездку воспитанницы Центра внешкольной работы смогли благодаря поддержке администрации района и финансовой помощи предпринимателей: Василию Алёхину, Владимиру Глазунову, Петру Астафьеву. Также хочется поблагодарить родителей Татьяну Сысоеву, Татьяну Маликову и Ольгу Ульшину за то, что согласились сопровождать детей в поездке.
Корреспондент газеты связалась с девчонками, чтобы они поделились своими впечатлениями.
Милана Филатова:
— Я около четырех лет занимаюсь аэробикой. В соревнованиях такого уровня участвовала уже в третий раз. Но было интересно увидеть, как танцуют другие команды, чему можно у них поучиться. Очень понравились спортсменки из Липецка «А-степ-студия», которые исполняли хип-хоп. Поскольку соперницы были довольно сильные, третье место — достойный результат!
Софья Бормотова:
— Я выступала на соревнованиях ЦФО первый раз. Это моя первая поездка куда-либо без родителей. Наша группа выступала первым номером, но мы смогли пробиться в финал и остаться на 6-м месте. Глядя на другие команды, теперь будем заниматься лучше!
Просмотров: 721 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях