Главная » Статьи » Здоровый регион

ПО ГЛАВНОЙ УЛИЦЕ НА ВЕЛОСИПЕДЕ

Накануне 9 мая, когда высокие березы и липы на улице Ленина покрылись весенней зеленью, в Тербунах состоялось открытие велосезона.
Маршрут пролегал по велодорожке, недавно построенной в центре села.
Вечером у памятника ветеранам районной «Сельхозтехники» собрались любители прокатиться на железном коне. Для кого-то это активный отдых, для многих — способ передвижения. Например, директор Дома культуры в с. Солдатское Евгения УЛЬШИНА регулярно совершает многокилометровые поездки из райцентра на работу и обратно.
Первым стартовал самый юный участник мероприятия Захар ЗОЛОТУХИН, которому через три месяца исполнится три года. Он самостоятельно приехал из дома на своей трехколесной машине, и у малыша еще остались силы, чтобы возглавить колонну на первом отрезке пути.
Приятно, сидя в седле и прилагая минимум усилий, катиться по гладкому асфальту меж распустившихся деревьев. Дорога идет под уклон и на всем протяжении пути, почти до центра, нам не встретилось ни одного пешехода, так что можно было ехать в два ряда, не мешая друг другу. Пересекли выложенную плиткой площадь и продолжили движение по такому же покрытию широкого тротуара. У здания  многофункционального центра «Мои документы» переехали на другую сторону улицы, где снова начинается асфальт. Там проезжая часть отделена специальной изгородью. Общая протяженность велодорожки составляет более двух километров. Это безопасная зона, по ней удобное ездить вместе с детьми.
Вячеслав ХОРОШИЛОВ.

Категория: Здоровый регион | Добавил: evskindereva (11.05.2018)
Просмотров: 81681 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях