Главная » Статьи » Здоровый регион

ИСПЫТАНИЕ НА ПРОЧНОСТЬ

            В Тербунах прошел юношеский турнир по боксу

Открытое первенство района по боксу, посвященное Дню Победы, проводится в шестой раз. В этом году, как отметили организаторы — руководители спортклуба «Русь» Игорь ЧИСТЯКОВ и Геннадий ЧЕРНИКОВ, соревнования отличались не столько массовостью, сколько сильным составом участников. Тренеры привезли в основном опытных спортсменов, понимая, что для них найдутся достойные соперники. Именно на таких турнирах нарабатывается бойцовский опыт, ведется подготовка к ответственным чемпионатам и первенствам. Приехали шесть команд из Липецка, три из Ельца, из Добринки, а также впервые участвовали воспитанники спортшкол Бутурлиновки Воронежской области и п.Чернянки Белгородской области. Всего порядка 90 человек.

Бокс — это мой спорт

Сегодня так, с уверенностью, могут сказать более 50 тербунских школьников, занимающихся в секции.

— Бокс в Тербунах активно развивается, — подчеркнул глава района Сергей БАРАБАНЩИКОВ, выступая на открытии первенства. — Наши ребята добиваются успехов на соревнованиях высокого уровня. Огромная благодарность руководству клуба, всем, кто поддерживает спорт, помогает растить крепкое здоровое поколение.

Турнир проводился в рамках проекта «Здоровый регион» и месячника «Вместе ради детей», объявленного прокуратурой. Заместитель прокурора Липецкой области Павел Коростелев вручил Благодарности и памятные подарки тем, кто внес заметный вклад в становление и популяризацию бокса в районе.

За волю к победе

На правах хозяев организаторы турнира заявили больше всех участников — 18 человек, в том числе и новичков, для которых представилась возможность выйти на ринг впервые у себя дома. Чувствуя поддержку собравшихся в зале КСК болельщиков, они воодушивились и волнение было не сильным. Соревновались спортсмены 2009-2002 годов рождения. Из 25 золотых медалей, разыгранных в разных весовых категориях, 8 завоевали наши боксеры и пятеро заняли вторые места. Это лучший командный результат.

Победителями стали братья ЗОЛОТУХИНЫ из Казинки — Даниил и Кирилл, братья КИРЕЕВЫ Илья и Семен из Березовки, причем последний, младший, свой первый бой с тезкой из Липецка завершил досрочно, нокдауном. Алексей КАЛЕНИКИН и Дмитрий ЯДРИЦЕВ к врученным им за первые места кубкам получили еще и отдельные призы: «За лучшую технику» и «За волю к победе». Этими специальными наградами поощряют отличившихся спортсменов и, по решению судей, оба приза отданы тербунским боксерам. Победу также праздновали Илья МАКСИМОВ и Никита КРЮЧКОВ. Никите 10 лет и он недавно начал заниматься в секции.

По словам тренеров Артема БЕРЛОВА и Артема АРНАУТА, домашний турнир стал хорошей подготовкой к предстоящим соревнованиям. Ближайшие состоятся в конце мая — начале июня в Ельце, затем в Воронеже. Тербунцы рассчитывают на успешные выступления, так что лето для боксеров будет жарким.

Вячеслав ХОРОШИЛОВ.

Категория: Здоровый регион | Добавил: evskindereva (15.05.2018)
Просмотров: 81805 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях