Главная » Статьи » Здоровый регион

МЫ — КОМАНДА

Тербунские футболисты стали серебряными призерами чемпионата области

В чемпионате Липецкой области по мини-футболу 2018 года приняли участие более 20 команд из городов и районов. Сначала состоялся отборочный этап, в ходе которого были выявлены сильнейшие спортивные коллективы. Один из четырех зональных турниров проводился в Тербунах, и наши ребята завоевали право продолжить борьбу в финале. О том, насколько это было непросто, говорит то, что отбор не прошли команды из Ельца, Усмани и ряда других городов. Заключительный этап чемпионата проводился в Лебедяни.

— Мы очень серьезно готовились к ответственным соревнованиям, — сообщил  наставник тербунского «Факела», заместитель директора КСК Владимир Семенцов. — Состоялось общее собрание игроков с участием заместителя главы района Андрея Астафьева. Команда настроилась на победу, и залогом стали  усиленные тренировки.

Здесь надо отдать должное играющему тренеру Роману Мокроусову (на фото в центре во втором ряду). Он сумел создать хорошую дружную команду, способную решать поставленные задачи.

Как рассказал Роман, возраст игроков от 19 до 34 лет, среди них люди разных профессий — работники полиции, промышленных предприятий, бюджетной сферы, студенты. Но всех их объединяет любовь к футболу. Важно отметить, что все они — тербунцы, в команде нет ни одного легионера.

В финале «Факел» одержал убедительную победу со счетом 6:3 над хозяевами площадки — лебедянцами, сыграли вничью с командой из Красного, и лишь обидное поражение от не самых сильных, добринских, футболистов, занявших в итоге последнее четвертое место, не позволило нашим ребятам стать чемпионами. Они завоевали серебряные медали, что является высоким результатом на соревнованиях такого уровня. Все игроки внесли достойный вклад в общий успех, но особой похвалы, по мнению тренера, заслуживает Сергей Быков (в первом ряду второй справа). Евгений Гольцов (второй слева во втором ряду) был признан лучшим вратарем чемпионата и награжден специальным призом.

Сейчас «Факел» начал подготовку к летнему полевому сезону. В традиционном первенстве области по футболу в этом году он будет выступать по второй группе.

Вячеслав ХОРОШИЛОВ.

Категория: Здоровый регион | Добавил: evskindereva (21.03.2018)
Просмотров: 550 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях