Главная » Статьи » Здоровый регион

КОГДА ПОБЕДА НЕ ГЛАВНОЕ

 Тербунские хоккеисты сразились с ветеранами ХК «Липецк»

За день до того, как сборная России завоевала «золото» на Олимпийских Играх в Пхенчхане — впервые после длительного перерыва за 26 лет, в нашем районе состоялось спортивное событие, подобного которому никогда не было за всю историю тербунского хоккея. Местная команда сыграла товарищеский матч со сборной ветеранов ХК «Липецк».

В ее составе известные мастера, обладатели Кубка европейских чемпионов, в прошлом — игроки ведущих клубов страны. Кстати, среди «золотых» хоккеистов олимпийской сборной в Корее есть воспитанник липецкого хоккея — защитник Роман Киселевич. Сегодня ветераны продолжают регулярно играть, по словам их тренера Александра Близнецова, выезжали на ветеранские турниры в Канаду, скандинавские и другие европейские страны, где популярен хоккей, личным примером пропагандируют занятия спортом и здоровый образ жизни в нашем регионе.

Тербунцы тоже активно тренируются, каждую неделю ездят в Елец, арендуют ледовую площадку во Дворце спорта и играют с такими же любителями из других районов. Костяк нашей дружины составили победители и призеры областных соревнований на призы клуба «Золотая шайба» 1987-88 годов. Всем им и другим землякам, в те годы защищавших честь района на этом популярнейшем юношеском турнире, вручили Благодарственные письма и памятные подарки.

— В рамках проекта «Липецкая область — здоровый регион» у нас проводится немало различных мероприятий, — отметил в своем выступлении глава района Сергей Барабанщиков. — Но это особенное. Товарищеская встреча с мастерами липецкого хоккея, несомненно, даст новый импульс развитию прежде очень популярной среди сельских школьников игры. Сегодня по-настоящему зимняя погода, с пушистым снегом, ярким солнцем и крепким морозцем. Желаю всем весело и интересно провести время на свежем воздухе, хорошо отдохнуть, а работникам КСК, лично Владимиру Семенцову, предпринимателям Константину Болгову и Владимиру Ключникову выражаю благодарность за организацию этого спортивного праздника.

А он уже начался с самого утра. На площадке для мини-футбола, теперь покрытой рыхлым снегом, увлеченно гоняли мяч юные футболисты, все желающие могли посоревноваться в дартсе и получить приз, тут же проводился розыгрыш лотереи. Билеты были розданы участникам праздника бесплатно. Бесплатным было и угощение — желающие могли подкрепиться наваристой пшенной кашей. Повара наливали в стаканчики горячую шурпу и чай.

Но главное внимание было приковано к хоккейной коробке, где уже шла игра. Раздавались звонкие щелчки шайбой, голоса хоккеистов и скрежет режущих лед коньков. Интрига заключалась в том, что перед началом встречи команды поменялись вратарями, чтобы хотя бы таким образом уровнять силы соперников. Опытнейший Сергей Костин стал голкипером хозяев, а Алексей Смольянинов защищал ворота гостей. После первого периода команды ушли на перерыв при равном счете 2:2. Но в конечном итоге мастерство и профессиональный уровень липчан определили исход товарищеской встречи, закончившейся их победой со счетом 9:5.

На состоявшейся церемонии награждения гостям торжественно вручили Кубок КСК, лучшим игрокам — Игорю Трухачеву, Валерию Сонину и Александру Темереву — памятные подарки.

У тербунцев отличились Константин Борисов, Вячеслав Якунин и Андрей Шалимов. Они получили памятные призы.

В тот день впервые в Тербунах состоялись показательные выступления юных фигуристов — победителей и призеров Всероссийских соревнований, а их тренер провела мастер-класс для любителей фигурного катания.

Вячеслав ХОРОШИЛОВ.

Категория: Здоровый регион | Добавил: evskindereva (06.03.2018)
Просмотров: 595 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях