Главная » Статьи » Здоровый регион

ГЕРОИ СПОРТА ШАГАЮТ ГОРДО

Более 30 команд приняли участие в финале районной спартакиады трудящихся
Главное спортивное событие года началось с приятных моментов. Благодарностями за активное проведение первого этапа спартакиады трудящихся в поселениях были отмечены Большеполянская, Кургано-Головинская, Солдатская и Вторая Тербунская сельские администрации. В районе появился первый мастер спорта. Этого высокого звания добился гиревик Олег Кораблин. В торжественной обстановке удостоверение и значок ему вручили представители областной Федерации гиревого спорта, грамотой за подготовку спортсмена такого уровня был награжден его тренер Анатолий Хорошилов.
Успешно выступают на различных соревнованиях и наши юные пловцы. Взрослые спортивные разряды присвоены Елизавете Ядрицевой, Александре Тупикиной, Даниле Колиух, Аркадию Образцову, Николаю Гордиенко. Молодежи есть на кого равняться. Так, Евгения Ульшина победила на недавнем первенстве Европы по пауэрлифтингу, а на днях вернулась с золотой медалью с чемпионата Липецкой области по легкой атлетике. Призером этих соревнований стала и тербунская школьница Ольга Маликова, в спортивной копилке которой уже немало наград. Этим двум, пожалуй, самым именитым нашим спортсменкам, было предоставлено право поднять флаг спартакиады.
Перед участниками с приветственным словом выступил глава района Сергей Барабанщиков. Главный судья Роман Красненков объявил программу муниципального финала, который проводился по 15 видам. А началось все с классической «стометровки». На спринтерской дистанции развернулась упорная борьба. В результате лучшее время среди женщин показала тренер КСК Татьяна Гриценко. А в мужских забегах до самого последнего момента трудно было назвать победителя. Всего сотые доли секунды вырвал у своего ближайшего преследователя Сергея Куракина, Антон Волочаев — его результат 12.34.
Он студент первого курса Воронежского аграрного института, еще школьником выступал за сборную района «Факел» и продолжает играть в футбол.
— Как нападающему мне приходится много бегать, причем с ускорением, — поделился своими впечатлениями после победного финиша Антон, — так что такая подготовка сегодня очень пригодилась.
Состязания по легкой атлетике помимо бега включали в себя целый комплекс физических упражнений: для женщин — наклон стоя на гимнастической скамейке, прыжок в длину с места и метание мяча, а мужчинам вместо мяча пришлось толкать довольно тяжелое чугунное ядро. Кстати, данный снаряд впервые использовался на официальных соревнованиях. В трудном многоборье победителями стали учащаяся аграрно-технологического техникума Дамира Ильясова и представитель водоканала Иван Серегин. Его по праву можно назвать героем спартакиады: также занял первое место в соревнованиях по поднятию гири и стал призером в беге.
Как всегда очень зрелищно, при активной поддержке зрителей, проходило перетягивание каната. В этом конкурсе дружных команд самыми сильными оказались мужчины райцентра.
А в это время в спортзале завершались поединки за теннисными столами. В итоге первое место у мужчин занял выступавший за Солдатскую сельскую администрацию Владимир Емельянов, а у женщин — Ольга Мячина. Она не только добилась успеха в своем любимом виде спорта, но и уверенно привела к победе свою семейную команду в состязании семейных спортивных коллективов.
Турнир по микро-футболу выиграли сотрудники полиции, а по пляжному волейболу — первое место у женского спортивного дуэта из Казинки.
Отдельно хотелось бы сказать о стрельбе из пневматической винтовки. Здесь самым метким оказался Александр Антипов, не уступивший молодым соперникам, который наглядно продемонстрировал, что у него по-прежнему твердая рука и зоркий глаз.
В программу спортивного фестиваля был включен творческий конкурс «Здоровье.Красота.Грация.Идеал». Приятно отметить, что девушки редакции газеты «Маяк» стали его победителями, а в номинации «спортивная песня» заняли второе место.
В финале районной спартакиады трудящихся приняли участие команды поселений, предприятий и организаций. По сумме набранных в различных видах баллов, самой результативной оказалась команда Тербунской сельской администрации, второе место занял отдел образования и третье — аграрно-технологический техникум. Капитанам были вручены кубки и дипломы, а отличившихся в личных зачетах наградили грамотами и призами.
По итогам прошедших соревнований сформирована сборная района для участия в финале областной спартакиады трудящихся, который состоится в конце мая.

Категория: Здоровый регион | Добавил: luda_naidenova (16.05.2016)
Просмотров: 653 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях