Главная » Статьи » Здоровый регион

ДРУЖНО РАБОТАЮТ, ВМЕСТЕ ОТДЫХАЮТ

 На Успение выдалась необычайно жаркая для конца августа погода. Без дождей прошла и почти вся неделя, что позволило труженикам ООО «Тербуны Агро» успешно завершить жатву хлебов в нашем районе и с легким сердцем принять активное участие в ведомственном Фестивале спорта, состоявшемся в воскресенье на стадионе КСК и организованном по инициативе руководства агрофирмы «Трио».
Как известно, в эту крупнейшую сельскохозяйственную компанию, занимающуюся растениеводством и молочным животноводством, помимо тербунского, входят еще подразделения в Елецком, Лебедянском, Краснинском, Становлянском и Долгоруковском районах, и каждое выставило свою команду. Кроме того, приехала отдельная сборная из сотрудников головного офиса в Липецке. Так что торжественное шествие участников в ярких спортивных одеждах с флагами получилось впечатляющим.
Надо отметить, что это мероприятие, организованное совместно с отделом культуры нашего района и КСК, задумывалось не только для работников агрофирмы, но и для всех тербунцев, о чем предварительно сообщалось в «Маяке», где была напечатана и программа. Поэтому к обеду, задолго до объявленного начала, в парке и на стадионе уже было много народа.
К батуту и детской горке выстроилась очередь и, забегая вперед, скажем, что она не убавилась до самого вечера — уж очень любят ребятишки это развлечение. «Жаль только, что одна такая горка», — сожалели родители. Всем разрешалось в этот день также совершенно бесплатно пострелять в мишень из пневматической винтовки или проверить меткость в дартсе, бросая дротики, или в петанке — металлические шары. Проводились другие конкурсы и состязания, а подкрепиться предлагали наваристой кашей, которой угощали всех желающих, дегустировали и другие угощения. Так что праздник начался еще до его официального открытия.
Оно состоялось там же, где традиционно дается старт подобным спортивно-массовым мероприятиям — у здания ДЮСШ.
С приветственным словом выступил глава района Сергей Барабанщиков, который подчеркнул, что агрофирма «Трио» знаменита не только экономическими показателями, но известна своим особым отношением к людям. Ее руководство активно решает социальные вопросы, заботится о здоровье тружеников села. Подтверждением тому является проведение этого спортивного фестиваля, и пусть он будет хорошим примером для других предприятий.
Генеральный директор группы компаний «Трио» Евгения Уваркина прежде всего выразила благодарность тербунцам за их радушие, за то что помогли устроить этот праздник. Она призналась, что идея его проведения возникла после участия в корпоративных соревнованиях представителей молочной отрасли, и они решили сделать Фестиваль спорта традиционным. Он станет важной частью социальной деятельности компании, направленной на популяризацию спорта, активного отдыха и семейных ценностей в Липецкой области.
О готовности поддержать эту традицию и сделать все возможное для ее закрепления и развития на тербунской земле заявил в своем выступлении заместитель гендиректора Александр Кононов.
В интервью «Маяку» представитель компании по социальным вопросам Ольга Бородина рассказала о реализации спортивного направления. Существует ряд программ, предусматривающих оказание поддержки в первую очередь детским спортивным объединениям. Среди них и секция капоэйра, действующая в нашем районе. Отметим, что ее воспитанников часто можно видеть на различных спортивных праздниках, в том числе и на этом, в программе было их показательное выступление. Оказывается спонсорская помощь для укрепления материальной базы спортивных сооружений. Например, нашему КСК помогут с ремонтом отопления. И особенно важным представляется поддержка способных, увлеченных своим делом спорторганизаторов. Компания полностью берет их на свое содержание. Так уже работают тренеры по боксу, борьбе и гирям в Ельце, Елецком и Лебедянском районах. Есть такие наставники и у нас, к ним тянется молодежь и им тоже могут пойти навстречу.
Теперь что касается непосредственно главных спортивных событий этого дня.
Прошли ведомственные турниры по мини-футболу среди подразделений ГК «Трио» и соревнования среди 28 семейных команд. В том числе участвовало несколько команд из нашего района. С Александром и Еленой Волковыми удалось побеседовать после того как они прошли первый этап — дартс и прыжки на скакалке. К сожалению, не очень удачно, так как самый юный член семейной команды, семилетняя Аня, еще маловата для таких ответственных соревнований. Но в следующем году постараются выступить лучше, будут усиленно тренироваться. А победителем стала семья Дорофеевых из Липецка. Футбольная команда «Тербуны Агро», в составе которой играли механизаторы, водители, сварщик, стала четвертой, а первое место заняла команда службы безопасности.
В церемонии награждения победителей и призеров, грамотами, медалями и сертификатами участвовала трехкратная олимпийская чемпионка, велогонщица Ольга Слюсарева, по приглашению прибывшая из Тулы. Она подчеркнула ведущую роль семьи в спортивном развитии детей. А выявить способности ребенка, пробудить интерес к активным играм, физическим упражнениям как раз и призваны соревнования семейных команд.               

Категория: Здоровый регион | Добавил: luda_naidenova (29.08.2016)
Просмотров: 816 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях