Главная » Статьи » Здоровый регион

ДОЛГОЖДАННАЯ НАГРАДА

Команда Тербунского района заняла 2-е место в спартакиаде трудящихся Липецкой области
В минувшее воскресенье завершился областной финал самых массовых соревнований культурно-спортивной направленности: спартакиады трудящихся Липецкой области и XII фестиваля женского спорта «Здоровье. Красота. Грация. Идеал». Соревнования проходили в Задонском районе на территории оздоровительно-реабилитационного комплекса «Клен». В них приняли участие более 400 человек в составе 20 сборных команд из всех муниципальных образований региона.
Областному финалу традиционно предшествовали поселковые и районные этапы, по итогам которых Тербунский район занял третье место, уступив Елецкому и Измалковскому.
А вот по итогам областного финала спартакиады тербунские спортсмены в этот раз стали вторыми. В своей подгруппе они смогли обойти хлевенцев, уступив «золото» Елецкому району. В другой подгруппе места распределились следующим образом: победителем стал город Липецк, 2-е место — у Ельца, а 3-е место занял Чаплыгинский район.
В течение трёх дней представители трудовых коллективов упорно боролись за звание сильнейших в соревнованиях по пляжному волейболу, гиревому спорту, легкой атлетике, настольному теннису, стритболу, микро-футболу, пулевой стрельбе, дартсу, петанку, впервые включенному в программу национальному виду спорта — русские городки, полюбившемуся всем участникам зрелищному виду спорта — перетягивание каната, а также в состязаниях среди спортивных семей. Творческий потенциал участникам удалось раскрыть в конкурсах журналистов и спортивной песни. Живой интерес проявили спортсмены к новинке этого года — проекту «Трофи-ГТО». В его основе — комплекс разноплановых упражнений, используемых в соревнованиях по фитнес-аэробике. К слову, даже мужчины, присутствующие в качестве зрителей в зале, пытались повторять движения за инструктором.
Надо сказать, что «серебро» досталось тербунской команде непросто, но ребята показали достойныерезультаты во всех состязаниях. Их не пугал ни дождь, ни плотность графика (приходилось в прямом смысле бежать с одного состязания на другое). В итоге завоевано 7 медалей: 2 серебряных (Ольга Мячина — настольный теннис, Елена Скиндерева — конкурс спортивной песни) и 5 бронзовых наград (Ольга Мячина — дартс, Александр Емельянов — настольный теннис, Евгения Ульшина — ВФСК ГТО, Галина Скляр — «Трофи-ГТО», Роман Мокроусов, Артур Габулов, Роман Красненков, Александр Тупикин, Анатолий Хорошилов, Александр Крючков, Александр Полтев — перетягивание каната).
Упорство, которое проявила наша сборная, невозможно было не заметить. В ходе церемонии награждения начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области Владимир Дементьев передал главе Тербунского района Сергею Барабанщикову благодарственное письмо, в котором отметил весомый вклад главы в развитие физической культуры и спорта в регионе, а также высокий уровень нашей команды.
Настоящим украшением спортивных выходных стал финал XIIфестиваля женского спорта «Здоровье. Красота. Грация. Идеал», в котором смогли проявить себя 60 прекрасных участниц.Команда каждого муниципалитета была представлена в следующих возрастных категориях: 25-35 лет, 36-45 лет, 46 лет и старше. Тербунский район представляли Елена Скиндерева (главный редактор газеты «Маяк»), Татьяна Серегина (руководитель туристско-информационного центра на базе редакции газеты «Маяк»), Евгения Ульшина (победитель чемпионата Европы по пауэрлифтингу). Программа фестиваля состояла из спортивной и конкурсной частей. Спортивная часть включала состязания по испытаниям Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.
Представительницы прекрасного пола попробовали свои силы в таких состязаниях, как стрельба из пневматической винтовки, прыжок в длину, наклон вперед и поднимание туловища. Конкурсная же программа превратилась в красочное шоу. Несмотря на то что медаль в этом фестивале была всего одна (у Евгении Ульшиной), наша команда по праву считалась одной из самых креативных.
Своими впечатлениями от прошедших мероприятий с редакцией поделился специалист-эксперт отдела культуры, физкультуры, спорта и молодежной политики администрации Тербунского муниципального районаРоман Краснёнков:
— Поздравляю сборную с заслуженным «серебром». Очень рад тому, что спорт в районе продолжает набирать обороты. Хочу отметить, что в рядах спортсменов появляются новые лица.Уверен, что заветное «золото» не за горами.
Занимайтесь спортом и будьте здоровы!

Категория: Здоровый регион | Добавил: luda_naidenova (30.05.2016)
Просмотров: 713 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях