Главная » Статьи » Здоровье

"МОЛОДЁЖЬ - ЗА ЗДОРОВУЮ СТРАНУ"
Под таким названием в культурно-спортивном комплексе прошёл районный конкурс молодёжного творчества, посвященный здоровому образу жизни. Проводился он в рамках месячника «Липецкая область – здоровый регион», который, напомню, начался с 21 сентября.
Мероприятие было организовано отделом культуры, физкультуры, спорта и молодёжной политики районной администрации.
В нём приняли участие 5 команд из разных образовательных учреждений района. Каждой нужно было продемонстрировать вредность и опасность вредных привычек, полезность физкультуры и спорта.
Каждая команда творчески подошла к стоящей перед ней задаче. Тербунский «Олимпионик» сделал ставку на музыкальность, использовав в выступлении сразу несколько песен, посвященных спортсменам и их победам. Причём, вышли ребята в футболках цветов российского триколора.
Учащиеся Казинской школы («Искра») привели в своём номере статистические данные по поводу важности ЗОЖ, показали, как страдают внутренние органы от употребления табака, алкоголя и наркотиков.
Следующие выступающие команда из Солдатской школы «Здоровое поколение» устроили настоящее костюмированное представление, обыграв на свой лад сказку Пушкина «О царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне лебеди».
Участники были очень артистичны, и в тоже время пытались высмеять пороки и убедить тех, кто отравляет свою жизнь сигаретами, алкоголем, что делать это глупо и вредно.
После выступления представителей трёх школ явным фаворитом у жюри была именно команда из Солдатского. Но своего выхода ожидали ещё две команды.
Следующими свою версию о ЗОЖ представил «Адреналин», - школьники из Вторых Тербунов. Они интерпретировали сказку «Репка», показав, что если не заниматься спортом даже такое, казалось бы, простое задание, как выкопать корнеплод, будет не под силу. Отдельное спасибо за вокал хотелось бы сказать участнице команды (игравшей роль спайса) Ирине Ульшиной.
Последними на сцену вышли студенты сельскохозяйственного лицея. Свою сборную они назвали «Антикур». У этой команды была самая многочисленная и активная группа поддержки. Выступление последних участников очень украсил реп о важности спорта в жизни молодых людей, прочитанный студентом 1-го курса Дмитрием Томиловым. К тому же ещё был подобран и видеоряд.
После обсуждения жюри, председателем которого был заместитель главы района Андрей Астафьев, вынесло свой «вердикт».
Первое место присудили сельскохозяйственному лицею, второе – «Здоровому поколению», бронза досталась команде «Андреналин». Все участники были награждены грамотами, а призёры и победитель ценными подарками.
Мне кажется, подобные мероприятия стоит устраивать чаще, увеличить количество участников, поскольку у школьников и студентов получилось шутя, но убедительно рассказать о серьёзных вещах!
Категория: Здоровье | Добавил: luda_naidenova (22.10.2015)
Просмотров: 627 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях