Главная » Статьи » Здоровье

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ "РАФАРМЫ"
Фармацевтический комплекс в Тербунах наращивает производство
Девять лет назад, 6 июня 2006 года, на территории особой экономической зоны «Тербуны», а по сути в поле, был заложен массивный камень, с которого и началось строительство крупнейшего в стране предприятия по выпуску антибиотиков и противораковых препаратов. Об этом камне, кстати, в целости и сохранности установленном с памятной табличкой на видном месте у входа в офисное здание, вспоминали многие из участников праздничного мероприятия, посвященного дню рождения завода и отмечавшегося на прошлой неделе.
Среди почётных гостей был помощник министра здравоохранения и социального развития Виктор Балдин. В интервью «Маяку» он рассказал о том, как реализовался этот необычный проект, в результате которого была создана новая фармацевтическая отрасль в Липецкой области.
— Когда закладывали камень, — вспомнил Виктор Викторович, — думали, что будем строить лет десять, настолько сложным представлялось это дело. Сегодня комплекс развивается быстрыми темпами и входит уже в десятку лучших в Европе. Продукция, которую он выпускает, очень востребована, просто необходима для страны, учитывая нынешнюю политическую и внешнеэкономическую ситуацию. Важна и социальная составляющая, поскольку работают здесь в основном местные жители. Для них и молодёжи, которая придет на смену, создаются рабочие места с достойной оплатой труда. Хочется поздравить коллектив с годовщиной со дня основания завода, пожелать дальнейших успехов. Всем здоровья, жить до старости и без старости!
Официальная часть праздника проходила в столовой предприятия, где собрались все незанятые на производственных линиях сотрудники. В своём выступлении учредитель и организатор инвестиционного проекта Владимир Агеев особо подчеркнул, что таких фармацевтических комплексов по выпуску антибиотиков и онкопрепаратов с полным циклом производства в стране больше нет. Он напомнил, как всё начиналось, когда в декабре 2012 года приступили к изготовлению триаксона — сложного по составу и в производстве. Не всё получалось, но благодаря настойчивости специалистов, возникавшие проблемы были решены, и завод набирает обороты. Сегодня он способен выпускать продукцию любой сложности. Аттестован на европейские стандарты и получены соответствующие сертификаты. Склады заполнены готовой продукцией и интерес к ней большой. Есть договорённость на выполнение крупных заказов от двух ведущих фармацевтических компаний. И теперь, по словам руководителя, упор уже делается на коммерческую составляющую, а укрепление финансового состояния позволит повышать зарплату персоналу. Он также отметил высокое качество заводской продукции — за всё время не получено ни одной рекламации.
Рафармавцев поздравили заместитель главы администрации Липецкой области Сергей Иванов и исполняющий обязанности главы Тербунского района Сергей Барабанщиков, который в своём выступлении обратил внимание на активное участие представителей завода в проводимых в районе культурно-массовых и спортивных мероприятиях, поблагодарил за спонсорскую помощь, оказываемую его руководством в решении социальных вопросов. А затем вручил группе передовиков Почётные грамоты администрации и районного Совета депутатов.
Почётными грамотами министерства здравоохранения и социального развития были награждены две сотрудницы — директор по качеству Ирина Казурова и директор по производству Татьяна Миловацкая. Другие отличившиеся работники получили ценные подарки.
Категория: Здоровье | Добавил: luda_naidenova (25.06.2015)
Просмотров: 832 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях