Главная » Статьи » Главное

ЗА РУЛЁМ - ПРОФЕССИОНАЛЫ
В канун Дня автомобилистов наш корреспондент встретился с директором ОАО «Автотранспортное предприятие» Юрием Полехиным и попросил рассказать о коллективе и работе предприятия.
— Юрий Васильевич, профессиональный праздник является для коллектива своеобразной вехой. Скажите, как автотранспортное предприятие справляется со своей главной задачей — обеспечением перевозок пассажиров?
— Считаю, что в нынешних условиях справляется неплохо. Перевозки пассажиров осуществляются по междугородным и внутрирайонным маршрутам. Кроме того, наш автобус доставляет работников на производственные участки: «Маслозавод» и «Рафарма». По заказам предприятий, организаций, а также частных лиц предоставляем транспорт для экскурсионных поездок. Несмотря на имеющиеся трудности, изыскиваем средства для развития, благоустройства территории предприятия и автостанции. Изменения к лучшему, думаю, видны всем.
— Успех любого дела решают люди. Расскажите о своём коллективе.
— Работа водителя — сложная и ответственная, требующая большого морального и физического напряжения. А тех, кто перевозит пассажиров, особенно: они отвечают за безопасность людей, которых должны доставить к месту назначения. По этому поводу пассажиры могут не беспокоиться, все водители нашего предприятия — профессионалы, имеют многолетний опыт работы. На днях в области чествовали лучших водителей региона, в том числе и из нашего коллектива. Министерской грамоты за многолетний и добросовестный труд удостоен Анатолий Болгов — профессионал своего дела, его стаж — 36 лет. Почётную грамоту главы администрации Липецкой области получил Василий Карташов, на предприятии он 22 года. Игорь Павлов награждён Почётной грамотой Управления дорог и транспорта, 24 года он перевозит пассажиров. Все они надёжные, образцово выполняют свою работу. А работа водителя автобуса имеет свою специфику. Техника есть техника, иногда случаются и поломки. Возникают и непредвиденные обстоятельства, но от расписания отклоняться нельзя. Тогда в дорогу отправляется водитель, который на данный момент свободен. Так что наши «автобусники» находятся в готовности номер один.
Есть в работе ещё одна особенность: едут пассажиры с разными характерами, в разном настроении. Поэтому водителю надо быть ещё в какой-то мере и хорошим психологом, уметь найти подход к каждому, проявлять сдержанность и тактичность.
Работоспособный, сплоченный водительский состав является опорой коллектива, стержнем, на котором держится предприятие. К нам пришёл новый водитель — Владимир Болгов, он следует по стопам отца — Анатолия, который много лет крутит «баранку» автобуса. Молодой человек зарекомендовал себя положительно, занимается перевозкой пассажиров на внутри районных маршрутах. После специального обучения и стажировки с водителем-наставником Владимир сможет отправляться в междугородние рейсы.
Самых добрых слов заслуживают главный бухгалтер Ираида Мячина, которая трудится со дня основания предприятия, диспетчер Валентина Шалимова, билетный кассир Татьяна Воронова.
Пользуясь случаем, от всей души поздравляю коллектив предприятия и всех работников автомобильного транспорта нашего района с профессиональным праздником. Желаю здоровья, счастья, оптимизма, водителям — счастливого пути и удачи на дорогах. Мои поздравления и наилучшие пожелания ветеранам отрасли.
— Спасибо за интервью.
Категория: Главное | Добавил: luda_naidenova (23.10.2015)
Просмотров: 822 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях