Главная » Статьи » Главное

ВЕСНА И ЖЕНЩИНА ПОХОЖИ
Под таким названием в КСК прошло мероприятие, посвященное Международному женскому дню
Пока из сельских поселений собирались виновницы торжества, в фойе можно было полюбоваться творческими работами воспитанников и преподавателей Центра внешкольной работы, портретами тербунских красавиц на фотовыставке Светланы Кожуховой, а также фотографиями прекрасных дам, предоставленными редакцией газеты «Маяк». Кроме того, сотрудники Тербунской библиотеки оформили книжную выставку «Яркие женщины — яркой судьбы».
Другими словами, даже случайно заглянув в КСК, можно было догадаться, что это особенный день.
Концертную программу подготовила Татьяна Мишина. Первыми выступили воспитанники детского сада «Колокольчик», которые прочитали стихи, посвященные своим любимым мамам.
Затем присутствующих поздравил заместитель главы администрации района Андрей Астафьев: — Сегодня мы отмечаем прекрасный праздник весны! Милые женщины, вы для нас, мужчин, незаменимы. Каждая является хранительницей домашнего очага. Оставайтесь всегда такими же отзывчивыми, заботливыми, сопереживающими, красивыми!
После приятных слов началась церемония награждения. Представительницам каждого сельского поселения были вручены благодарственные письма от районной администрации и ценные подарки.
Надежда Ларина из Березовки и Наталья Ключникова из Солдатского вырастили по трое детей, а ведь создать большую дружную семью не каждому под силу. Наталья Жинкина из Борок 29 лет трудилась в местной амбулатории. За добросовестную работу не раз награждалась грамотами и благодарностями, но главным для нее было — помочь своим пациентам.
Вместе с мужем воспитали двоих детей. Антон работает на ЗАО «Рафарма» инженером по наладке и испытаниям. Анна окончила Курский медицинский университет. Недавно начала трудовую деятельность, она — врач клинико-лабораторной диагностики в Долгоруковской районной больнице. Общительная, творческая девушка: играет на гитаре, сочиняет стихи и песни, лауреат авторской песни фестиваля «Аккорды лета». В праздничный день она пришла поздравить маму со своей маленькой дочуркой Машей, подарив песню и букет цветов.
Еще одна прекрасная женщина живет в Большой Поляне. Лариса Пономарева работает бухгалтером в сельском Доме культуры. С мужем в браке 25 лет, воспитали двоих детей, которыми гордятся. Сын Сергей окончил Ярославское зенитно-ракетное военное училище. В настоящее время служит в Краснодарском крае заместителем командира роты, в звании старший лейтенант. Дочь Екатерина учится в Академии государственной службы в Курске. А в прошлом году в семье Пономаревых произошло значимое событие — родился внук Денис. Лариса Анатольевна — постоянная участница культурных мероприятий в своем селе. Весной и летом ее усадьбу украшают множество цветов.
Все присутствующие женщины — прекрасные хозяйки, заботливые мамы, хлопотливые бабушки. Все стараются, чтобы у детей и внуков жизнь сложилась благополучно, ограждая свои семьи от бед. Например, Галина Саввина из Тербунов после смерти сына и невестки взяла опеку над четырьмя внуками. Дарит им тепло и любовь, так необходимые детям.
Без сомнения, женщины достойны благодарности за их каждодневную работу, ведь быть женщиной — особое искусство.
На празднике чествовали и супругов Ивана Тимофеевича и Валентину Николаевну Болговых из Вторых Тербунов, недавно отметивших золотую свадьбу. Их невестка, глава сельского поселения Тербунский Второй сельсовет Вера Викторовна, пожелала им здоровья и долголетия, ведь такие пары — пример для молодых.
Программу продолжило выступление липецкого ансамбля народной песни «Зень» имени заслуженной артистки России Валентины Владимировой. Коллектив своим зажигательным, по-русски залихватским выступлением подарил зрителям хорошее настроение!
Категория: Главное | Добавил: luda_naidenova (04.03.2016)
Просмотров: 906 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях