Главная » Статьи » Спорт

ПАЛЬМА ПЕРВЕНСТВА ДОСТАЛАСЬ ТЕРБУНСКИМ ШКОЛЬНИКАМ
В октябре на площадках КСК прошёл спортивный фестиваль нетрадиционных видов спорта «Золотая осень», организованный тренерами и преподавателями «Тербунской ДЮСШ». Фестиваль проводился в районе уже во второй раз (первый состоялся в апреле этого года) и приурочен к областной акции «Липецкая область — здоровый регион». В нём участвовали более 400 человек из 8 образовательных учреждений района 2000 года рождения и моложе.
Главная цель столь масштабного спортивного турнира, по словам директора спортшколы Игоря Прокофьева, повышение интереса молодёжи района к занятиям спортом, привлечение максимального количества школьников к соревновательной деятельности, поиск новых форм двигательной активности учащейся молодёжи.
Программа фестиваля была рассчитана на три дня. В неё вошли 7 видов спорта, в которых состязались не только юноши, но и девушки. По результатам соревнований определились победители в каждом отдельном виде, в общем зачёте среди женских и мужских команд, а также в общекомандном зачёте.
В первый день школьники сыграли в пляжный волейбол, шахматы, настольный теннис, дартс. Победителями в пляжном волейболе у юношей стали большеполянцы. Не менее зрелищно проходили матчи у девушек. Волейболистки из Большой Поляны, уступая в финальном поединке соперницам из Тербунов со счётом 11:14, сумели переломить игру и вырвали победу. Третьей стала команда из Казинки.
В настольном теннисе не было равных школьникам из Тербунов как в мужской, так и в женской командах.
Победу в шахматном турнире также праздновали учащиеся школы с.Тербуны. В дартсе у юношей первое место заняли представители из Казинки.
Второй день выявил победителей по стритболу и в турнире по шашкам. В первом из названных видов одержали победу тербунцы, второе место у школьников с.Вторые Тербуны, бронза — у большеполянцев. Аналогично места распределились и у девушек.
А вот в шашках сильнее и у девушек, и у юношей оказались представители школы с.Большая Поляна.
Заключительным видом программы в этот день стали соревнования по микро-гандболу (ручной мяч). Этот вид стал новым для участников, поскольку включён впервые. Но тербунцы и здесь перехватили пальму первенства.
Последний соревновательный день начался с игры в пляжный волейбол (микст), где сильнейшими оказались большеполянцы. В финале они переиграли тербунцев.
В соревнованиях по микро-футболу, наоборот, победили тербунцы.
Девушки также разыграли награды в микро-футболе. Упорным оказался финальный матч, в котором встретились учащиеся Тербунской и Тульской школ. В итоге лишь в дополнительное время девушкам из райцентра удалось вырвать победу. В соревнованиях по петанку сильнее всех оказался коллектив с.Большая Поляна.
Завершающим видом программы фестиваля «Золотая осень» стали поединки по перетягиванию каната. Они показали, что самые сильные девушки в этом виде опять же из Большой Поляны. Вторыми стали девушки из Казинки, третьими — из Тербунов. У юношей эти же команды разыграли между собой призовые места. Только парни из Казинки обыграли большеполянцев.
В итоге, в практически равной борьбе, когда соперники дышат в спину, с перевесом в одно очко среди юношей лидерами оказались учащиеся Тербунской школы (93 очка), вторыми — большеполянцы.
Школьницы из райцентра также завоевали победу, но с более уверенным отрывом, опередив соперниц из Большой Поляны на 7 очков.
В общекомандном зачёте места распределились следующим образом: первое место заняли тербунские школьники (226 очков), второе — большеполянцы (221) и третье место у школьников с.Вторые Тербуны (164).
Положительные отзывы участников соревнований и их наставников, большой интерес к спортивным состязаниям, проводимым в рамках фестиваля, способствовали тому, что теперь он будет носить статус традиционного. Весной 2016 года запланировано проведение 3-го фестиваля нетрадиционных видов спорта. В перспективе проведение спортивного праздника и по зимним видам спорта.
Категория: Спорт | Добавил: luda_naidenova (21.10.2015)
Просмотров: 744 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях