Главная » Статьи » Главное

СЛУЖИТ ОТЕЧЕСТВУ
Практически каждый мальчишка мечтает служить в ВДВ, чтобы потом, отслужив установленный срок, гордо пройтись по родным улицам в голубом берете и тельняшке с голубыми полосами в распахнутом вороте мундира.
Для службы в ВДВ необходимо иметь хороший образовательный уровень знаний, отменное здоровье, отличную физическую подготовку, пройти жесткий профессиональный психологический отбор.
Именно к такой службе готовился парень из с.Солдатское Артём Черников, когда учился в Тербунской школе и Воронежском ГТУ. Он окончил школу с «серебряной» медалью, университет — с красным дипломом. Постоянно занимался лёгкой атлетикой, не забывая про футбол, хоккей и гиревой спорт. Осенью 2015 года его мечта сбылась — его призвали в прославленное гвардейское соединение ВДВ, которое дислоцируется в подмосковной Кубинке.
Артём успешно освоил курс молодого десантника, совершил первый прыжок с парашютом. Знаменательным днём в его жизни стало 19 декабря 2015 года — он принял присягу на верность Родине и десанту.
Поздравить сына с торжественным днём приехали родители. Наступил торжественный момент, раздался громкий чёткий голос Артёма: «…Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество»…
В гвардейском десантном соединении плановая боевая подготовка, полевые выходы и прыжки сменяются внезапными подъёмами по тревоге. Гвардеец-десантник Артём Черников, по отзывам командиров и начальников, достойно исполняет воинский долг, успешно осваивает программу боевой подготовки, в любую минуту готов защитить Отечество.
В сжатом военном распорядке Артём не забывает о родителях, в свободную минуту отправляет СМС — «всё хорошо», а по возможности звонит по мобильному телефону маме с пожеланием доброй ночи.
Достойного гражданина и защитника Отечества воспитали Алексей и Галина. Этому способствовала атмосфера взаимной любви и уважения в семье. Родителя являются для него примером в отношении к учебе, труду, к общественному долгу и односельчанам.
Алексей Витальевич мастер на все руки, добросовестный и отзывчивый, уважаемый человек. К каждому делу подходит основательно. Он принимал участие в строительстве многих объектов района, так как по специальности — крановщик. А молодежь в с. Солдатское с улыбкой вспоминает вкусные пирожки, приготовленные умелыми руками Галины Витальевны, которая работает в детском саду.
В преддверии Дня воздушно-десантных войск поздравляю с праздником Артёма. Всех кто служил и служит в ВДВ, родных и близких десантников, всех, кто ждет их дома. Всем крепкого десантного здоровья, мирного неба и благополучного возвращения домой.
Категория: Главное | Добавил: luda_naidenova (02.08.2016)
Просмотров: 852 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях