Главная » Статьи » Образование

И ВНОВЬ НА - "БРИГАНТИНЕ"
Несколько дней назад закончился очередной образовательный молодежный форум «Область будущего», который проходил на территории базы «Бригантина» в Грязинском районе. Он собрал около 500 активистов молодежных организаций и молодых предпринимателей области.
Участники обсудили реализацию основных направлений государственной молодежной политики, а также ознакомились с современными выборными технологиями, лучшими реализованными бизнес-проектами. Каждый день в палаточном лагере начинался с зарядки, которую вели прославленные спортсмены региона, либо с пробежки. Это уж кому что нравилось.
В один из дней юноши и девушки занимались подготовкой к выборам своего президента. Изучая выборные технологии на практике, молодые люди провели избирательные кампании, организовали дебаты и пресс-конференции кандидатов. Насыщенная образовательная программа «Менеджмент развития территории» предусматривала около трех десятков тренингов, семинаров и лекций по направлениям добровольчества, патриотического воспитания, взаимодействия некоммерческих организаций с органами власти, здоровый образ жизни, молодежные медиа. Их провели с собравшейся из всех районов области известные тренеры, педагоги, опытные предприниматели.
Десятки молодых людей выбрали именно направление «масс-медиа», данная площадка была одной из самых популярных. Представители региональных СМИ рассказали об особенностях своей профессии, об истории российской журналистики, а также о современных направлениях её развития. Кроме того, опытные наставники проводили практические занятия по составлению пресс-релизов, написанию статей и подготовке новостных сюжетов. Участники форума даже организовали свою пресс-службу и провели конкурс на лучшую газету. Ежедневно для участников организовывали творческую вечернюю программу с конкурсами, турниром по компьютерным играм, спортивными соревнованиями. Как рассказал специалист отдела культуры, физкультуры, спорта и молодежной политики администрации района Алексей Щетинин, тербунцы довольно активно участвовали во всех мероприятиях, за что и были отмечены грамотами. Наш район (в рамках экономического блока) наградили за лучшую презентацию своего муниципального образования, а сам Алексей получил Грамоту за презентацию туристического проекта под названием «Тербунская рассыпуха», суть которого в том, чтобы в будущем под уже существующим брендом создать стационарную площадку, построить музей, в котором будут рассказывать об истории выращивания картофеля, его сортах, сделать выставочную площадку. Проходит же в Ельце фестиваль «Антоновские яблоки», почему не организовать подобное под названием «Тербунская рассыпуха»?! Также Алексей Щетинин получил грамоту за третье место в соревновании по дартсу. — Можете сказать об основных аспектах того, что вы почерпнули на форуме? — спросила Алексея Геннадьевича. — В целом программа была направлена на обучение молодых предприимчивых людей для того, чтобы в будущем они пришли во власть, могли способствовать улучшению жизни населения в своем районе, продвижению имиджа района, разбирались в избирательном законодательстве и тому подобное. Эти дни на «Бригантине» были настолько насыщенными, что время пролетело незаметно. И конечно, это встреча со старыми друзьями, новые знакомства.
Начальника отдела Екатерину Харитонову наградили грамотой «За активное участие в защите концепции развития муниципального образования до 2020 года в экономическом блоке образовательной программы «Менеджмент развития территории».
Категория: Образование | Добавил: luda_naidenova (04.08.2015)
Просмотров: 856 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях