Главная » Статьи » Образование

БУДУЩЕЕ ЗА МОЛОДЫМИ
В Грязинском районе на базе отдыха «Бригантина» проходит региональный молодежный образовательный форум «Область будущего».
В этом году форум работает в три смены, в каждой из которых примут участие по 150 человек.В программе — поточные лекции, мастер-классы, тренинги, истории успехов, открытые и закрытые встречи с известными людьми, презентации.
Кроме того, молодые людиежедневно участвуют в спортивных соревнованиях, творческих вечерах, концертах, интеллектуальных состязаниях.
В первой смене«Инвестиции в будущее», проходившей с 11 по 14 июля,побывалимолодые предприниматели, жители села, в том числе начальник управления отдела культуры, физкультуры, спорта и молодежной политики администрации Тербунского района Екатерина Харитонова и студентка Екатерина Моргачева (с.Бурдино).
— В нашей смене было три направления: здоровый образ жизни, молодые жители сельской местности и «Ты — предприниматель», —сообщила Екатерина. — В этом году не было квот, зарегистрироваться для участия в форуме мог любой желающий от 18 до 30 лет. В заявке указывалась идея, с которой молодой человек или девушка приедут на «Область будущего».
Затем уже на форуме идеи дорабатывались и были представлены экспертной комиссии, то есть нас учили защищать свои проекты. Я представляла социальный проект «Реконструкция: Тербунский рубеж» как ежегодный туристический и событийный фестиваль.
Также мне запомнились тренинги по финансовому планированию, ведению налогового учета, мастер-класс по правилам ведения переговоров. Начальник управления печати, телерадиовещания и связи Липецкой области Наталья Демьянова, побывавшая на форуме, рассказала, в частности, о продвижении в СМИ сельских территорий.
К слову, проект тербунцев оказался одним из лучших, за что Екатерине Харитоновой вручили диплом и толстовку с логотипом форума.
Еще одной особенностью форума сталавозможность семейного проживания участников с детьми (всего приехали около 10 семей), состоящих в законном браке, а также участие в мероприятиях людей с ограниченными возможностями здоровья. Впервые участники жили не в палаточном лагере, а в комфортных номерах.
Что можно отметить кроме вышесказанного? Как всегда, была насыщена спортивная программа: сдача норм ГТО, игры, в том числелазертаг, футбол, силовые виды спорта, такие как армреслинг.
Во второй смене — «Управляй будущим» — принимали участие депутаты областного и муниципальных молодежных парламентов, представители студенческого самоуправления, лидеры и активисты детских и молодежных общественных объединений, участники региональной университетской лиги КВН.Третья смена под названием «Платформа будущего» организована для представителей добровольческих объединений области, волонтеров Победы,организаторов пилотных площадок российского движения школьников и Юнармии в Липецкой области.
Главным событием третьего дня образовательного форума «Область будущего» стала встреча его участников с главой региона Олегом Королевым. Он обратился к молодежи с напутственным словом, ответил на самые разные вопросы.В завершение встречи Олег Петровичвновь напомнил молодым людям о двух слагаемых счастья и жизненного благополучия: нацеленности на успех и постоянстве работы над собой при правильно выбранной жизненной цели.
Нет сомнений, что каждый участник форума получил для себя нужную информацию и теперь имеющиеся знания молодежь применит на практике в своих районах.«Область будущего» завершит свою работу 28 июля.
Категория: Образование | Добавил: luda_naidenova (19.07.2016)
Просмотров: 612 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях