Главная » Статьи » Главное

НОВЫЕ УСЛУГИ ЦЕНТРА
Практически каждый из нас побывал в центре «Мои документы» или, как мы привыкли называть, МФЦ, в котором сегодня можно получить различные виды государственных услуг: оформить документы на детские пособия, материнский капитал, адресную помощь, на получение паспорта гражданина РФ, СНИЛС, решить вопросы, связанные с недвижимостью, и многое другое. Чтобы узнать, какие новые возможности появятся у тербунцев в новом году, мы побеседовали с начальникомотдела ОБУ «УМФЦ Липецкой области» Ольгой НОСОВОЙ.
— Ольга Васильевна, расскажите о проделанной работе в прошлом году.
—Центр хорошо известен жителям района. Число обратившихся за получением той или иной услуги растёт год от года. В 2015 году было зарегистрировано около 35 тысяч обращений. Наиболее востребованными остаются услуги Росреестра и Кадастровой палаты, услуги в сфере социальной защиты населения, миграционной службы. Много обращений по юридическим вопросам. В центр телефонного информирования поступило более 5 тысяч звонков.
— Если человек пришел к специалисту с пакетом документов, сколько времени ему потребуется, чтобы все сдать?
— Прием граждан ведут 10 сотрудников. Заявителей мы стараемся обслужить быстро и качественно. Время ожидания в очереди не превышает 15 минут. Многие пользуются услугой предварительной записи, то есть возможностью обратиться в удобное для них время.
Заявители могут оценить качество предоставляемых услуг при помощи пультов оценки качества, смс-голосования и информационного терминала, результаты которых отражаются на портале «Ваш контроль». В 2015 году выставлено 11250 оценок, из них 11203 — «отлично».
— Какие новыевиды услуг получат тербунцы в новом году?
— В настоящее время появилась возможность оплаты государственной пошлины через информационно-платёжный терминал, установленный в зале ожидания. Если посетитель не может справиться самостоятельно, сотрудники Центра всегда окажут помощь.
Набирают популярность электронные услуги через Портал государственных услуг. Наши специалисты помогут всем желающим зарегистрироваться на Портале — это займет несколько минут, а такжеокажут помощьв оформлении заявки.
Планируется предоставление новых услуг в сфере развития малого и среднего бизнеса, то естьбудет оказана помощьначинающим предпринимателям. В ближайшее время появится платная услуга — выезд работника отдела к заявителю на дом для оказания государственной и муниципальнойпомощи.
— Каким образом люди отдаленных деревень могут воспользоваться услугами вашего центра?
—В семи населенных пунктах нашего района, в которых проживают свыше тысячи человек, открыты обособленные структурные подразделения по предоставлению государственных услуг. Они функционируют на базе сельских администраций и библиотек. Местные жители могут получить консультацию по 33 государственным услугам, не выезжая в Тербуны. Помимо этого с марта сотрудниками отдела запланированы выездные приемы в селах района. График работы мы доведем до сельских администраций.
Люди с удовольствием обращаются в наш отдел, зная, что им не только окажут квалифицированную помощь по интересующим вопросам, но и встретит с улыбкой коллектив замечательных сотрудников.
— Спасибо за интервью.
Категория: Главное | Добавил: luda_naidenova (29.02.2016)
Просмотров: 571 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях