Главная » Статьи » Главное

НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО, ЕСЛИ ТЫ ВОЛЕЙ БОГАТ
В концертном зале культурно-спортивного комплекса состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню инвалидов. Поздравить собравшихся пришли глава района Сергей Барабанщиков, председатель Совета депутатов Сергей Демидов, директор Центра социального обслуживания населения Лариса Шатохина и председатель районного общества инвалидов Пётр Жуков.
Пётр Стефанович поздравил присутствующих с праздником и пожелал всем крепкого здоровья. Он отметил, что люди с ограниченными возможностями здоровья активно участвуют в различных конкурсах художественной самодеятельности, спортивных мероприятиях и соревнованиях. От имени всех членов организации поблагодарил спонсоров, которые не отказывают в различной помощи и помогают инвалидам: делают их жизнь, легче, теплее и интереснее.
— В зале я вижу много знакомых лиц, и это не потому, что наш район такой маленький и все мы знаем друг друга, а потому, что часто встречаемся на различных районных мероприятиях, — сказал Сергей Барабанщиков. — Среди вас много талантливых, активных и неравнодушных людей, принимающих участие в жизни района. Он поблагодарил присутствующих за активную жизненную позицию и пожелал всем здоровья и успехов.
К поздравлениям присоединились Сергей Демидов и Лариса Шатохина.
Кульминационным моментом праздника стала церемония награждения председателей лучших первичных организаций ВОИ, лауреатов конкурсов художественной самодеятельности, неоднократных победителей спортивных соревнований, которые получили Благодарственные письма и денежные премии.
Не остались без внимания и победители конкурса «Лучшая усадьба инвалида», которые приехали из сёл: Большая Поляна, Тербуны, Борки.
На мероприятии чествовали юбиляров — семейные пары — Пахомовых Екатерину Фёдоровну и Анатолия Филипповича из села Васильевка и Болговых Нину Андреевну и Дмитрия Васильевича из Хутор-Берёзовки, которые отметили «золотую» свадьбу. С подарками поздравить юбиляров пришли главы Тербунской и Тульской администраций. Начальник отлела ЗАГС Валентина Крыцина присоединилась к поздравлениям и вручила архивную запись парам, подтверждающую пятидесятилетие их совместной жизни.
Какой юбилей без шампанского! А гостей в зрительном зале угощали конфетами, с символическим названием «Золотой ключик» — на счастье и удачу.
В фойе спортивного комплекса была развернута выставка декоративно-прикладного искусства. Внимание привлекали вышитые и оформленные в рамку картины Анны Головиной и Марии Барковской, вязанные салфетки и скатерти, вязанная и накрахмаленная посуда Надежды Жаворонковой, расшитые цветами рушники Лидии Харитоновой.
Праздничный концерт был подготовлен членами районного общества инвалидов, среди которых немало талантов. Валентина Гудилина прочитала собственное стихотворение, которое посвятила малой родине. Порадовали зрителей вокальные и хореографические номера.
Директор Центра социального обслуживания населения Лариса Шатохина Вручила Почётную грамоту за взаимодействие в социальной работе председателю районного общества инвалидов Петру Жукову и сувениры всем участникам праздничного концерта, подарившим хорошее настроение зрителям.
Категория: Главное | Добавил: luda_naidenova (09.12.2015)
Просмотров: 526 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях